Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2024-07
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 6 August 2024
- Submission deadline
- 5 July 2026, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00472613-2024
- Reference
- cf186e54-35e6-4c61-8f54-e1b05d5a8d5d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Abirateron, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: L02BX03) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Capsaicin , Darreichungsform: PFL (ATC-Code: N01BX04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Codein, Darreichungsform: KPG, LSE, RET, TAB, WKA (ATC-Code: R05DA04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Nitisinon, Darreichungsform: HKP (ATC-Code: A16AX04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Olodaterol, Tiotropiumbromid, Darreichungsform: INL (ATC-Code: R03AL06) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Tinzaparin - nur normierte Packungsgrößen, Darreichungsform: IFE (ATC-Code: B01AB10) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Tiotropiumbromid, Darreichungsform: HPI (ATC-Code: R03BB04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 8 | Tiotropiumbromid, Darreichungsform: INL (ATC-Code: R03BB04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 9 | Fentanyl, Darreichungsform: SUT (ATC-Code: N02AB03) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 10 | Telmisartan, Amlodipin, Darreichungsform: TAB (ATC-Code: C09DB04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 11 | Dexketoprofen , Darreichungsform: FTA (ATC-Code: M01AE17) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 12 | Sarilumab, Darreichungsform: ILO (ATC-Code: L04AC14) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 13 | Tafluprost, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01EE05) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 14 | Tafluprost + Timolol, Darreichungsform: EDP (ATC-Code: S01ED51) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 15 | Edoxaban, Darreichungsform: FTA (ATC-Code: B01AF03) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 16 | Filgrastim, Darreichungsform: FER, IFE, IIL (ATC-Code: L03AA02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 17 | Pomalidomid (ATC-Code: L04AX06) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Official publications
- TED · 00472613-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Absatz 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sogenanntes…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…