Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell 2023-04
Buyer: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Published
- 6 August 2024
- Submission deadline
- 5 April 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00472271-2024
- Reference
- 63922b5c-a2d3-4819-bf10-8dacce973ab6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33600000Productos farmacéuticos
Description
Die vorliegende Bekanntmachung dient dem Abschluss von Vereinbarungen mit pharmazeutischen Unternehmen im Sinne von § 130a Abs. 8 Satz 1 SGB V. Die Aufforderung zur Teilnahme ist nur an pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz gerichtet. Es handelt sich nicht um ein Offenes Verfahren nach § 15 VgV i. V. m. § 119 Abs. 3 GWB, sondern um eine Veröffentlichung der Aufforderung zum Abschluss/Beitritt von/ zu Rabattverträgen mit für alle Teilnehmer festgelegten und nicht verhandelbaren Konditionen einschließlich der Höhe des Rabattes. Vertragspartner können unbegrenzt viele pharmazeutische Unternehmer oder Arbeitnehmergemeinschaften pharmazeutischer Unternehmer im Sinne des § 4 Abs. 18 Arzneimittelgesetz werden.
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Alprostadil (ATC-CODE: C01EA01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 2 | Benazepril (ATC-CODE: C09AA07) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 3 | Epoetin zeta (ATC-CODE: B03XA01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 4 | Flunarizin (ATC-CODE: N07CA03) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 5 | Infliximab (ATC-CODE: L04AB02) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 6 | Levothyroxin (ATC-CODE: H03AA01) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 7 | Methylprednisolon (ATC-CODE: H02AB04) Darreichungsform: TAB | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 8 | Pantoprazol (ATC-CODE: A02BC02) Darreichungsform: PIJ | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 9 | Paricalcitol (ATC-CODE: H05BX02) Darreichungsform: WKA | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 10 | Paricalcitol (ATC-CODE: H05BX02) Darreichungsform: ILO | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 11 | Primidon (ATC-CODE: N03AA03) Darreichungsform: TAB | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 12 | Amifampridin (ATC-CODE: N07XX05) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 13 | Chlortalidon (ATC-CODE: C03BA04) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 14 | Fluorouracil - gegen Warzen, Salicylsäure (ATC-CODE: L01BC52) | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 15 | Propranolol (ATC-CODE: C07AA05) Darreichungsform: LSE | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
| 16 | Desloratadin - apothekenpflichtig (ATC-CODE: R06AX27) Darreichungsform: FTA, SMT, TAB | 33600000 Productos farmacéuticos | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00472271-2024 · 6 August 2024
- OJS · 152/2024 · 6 August 2024
Other tenders from Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Absatz 8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sogenanntes…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…
- Offene Rahmenvereinbarung über Arzneimittelrabatte gemäß § 130a Abs.8 SGB V mit jederzeitiger Beitrittsmöglichkeit, sog. Zulassungsmodell…