MISSION DE CONTRÔLE D'EXPLOITATION DES RÉSEAUX DE DISTRIBUTION DE CHALEUR ET DE FROID URBAINS DE LA VILLE DE LEVALLOIS
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 14 February 2025
- Estimated value
- €800,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00101250-2025
- Reference
- 0ae12f0c-51fc-4f4c-b4bc-4fca1b3b5dd3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71336000Servicios complementarios de ingeniería
- 09323000Calefacción urbana
- 71314200Servicios de gestión de energía
Description
Le présent marché, décomposé en 2 lots, a pour objet de contrôler l'exploitation des réseaux de chaleur et de froid urbains de la ville de Levallois, gérés par l'intermédiaire de deux délégations de service public. Pour chacun des lots, la Ville souhaite recourir à une entreprise regroupant des compétences techniques, énergétiques, juridiques, administratives et financières avérées. Le marché est soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifié de marché de services, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articlesL.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Il constitue un accord-cadre à bons de commande soumis aux dispositions des articlesL.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. La valeur totale maximale des marchés est fixée 800 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions, à laquelle s'ajoute le montant global et forfaitaire propre à chaque lot, tel que fixé dans l'offre du titulaire…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Missions de contrôle d'exploitation du réseau de production, de distribution de chaleur | 71336000 Servicios complementarios de ingeniería | — |
| 2 | Missions de contrôle d'exploitation du réseau de production et de distribution de froid | 71336000 Servicios complementarios de ingeniería | — |
Award criteria
- Quality — Caractéristiques opérationnelles
- Quality — Prise en compte d'objectifs de développement durable
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| MANERGY/Cabinet TAITHE PANASSAC | €526,450 | — |
| MANERGY/Cabinet TAITHE PANASSAC | €504,050 | — |
Official publications
- TED · 00101250-2025 · 14 February 2025
- OJS · 32/2025 · 14 February 2025