Mission d'ordonnancement, planning et coordination générale, urbaine (OPCU) et interchantiers (OPCIC) des Opérations de Requalification des Copropriétés Dégradées d'Intérêt National (ORCOD-IN) de Clichy-sous-Bois, Grigny, Mantes-la-Jolie et Villepinte
Buyer: ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER IDF
- Published
- 20 June 2025
- Submission deadline
- 31 July 2025, 12:00
- Place of performance
- PARIS, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00400489-2025
- Reference
- 5c231ec8-773f-4372-9516-743ac90b2fc9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Conformément à l'article L. 2124-1 du code de la commande publique, la présente consultation fait l'objet d'une procédure formalisée en raison du motif suivant : - La valeur estimée du besoin est supérieure aux seuils européens. La procédure formalisée appliquée est la suivante : procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles L. 2124-2 et R. 2124-2-1° du code de la commande publique. La nature du marché public est la suivante : marché de services au sens de l'article L.1111-4 du code de la commande publique. Ce marché de service est soumis, sauf dérogation, aux stipulations du CCAG 2021 applicable aux marchés publics de prestations intellectuelles approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021.
Award criteria
- Quality — Critère n°1 : L'équipe dédiée aux missions sur 30 points. Le présent critère sera décomposé comme suit : - Sous-critère 1 : Les qualifications de l'équipe dédiée à l'exécution sur 10 points, -…
- Quality — Critère n°2 : La méthodologie sur 30 points. Le présent critère sera décomposé comme suit : - Sous-critère 1 : La compréhension des ORCOD-IN et des enjeux sur 15 points, - Sous-critère 2 : La…
- Price — Critère n°3 : Le Prix sur 40 points. Le prix sera noté sur la base de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF) et du Devis Quantitatif Estimatif (DQE) valant Bordereau des Prix unitaires…
Official publications
- TED · 00400489-2025 · 20 June 2025
- OJS · 117/2025 · 20 June 2025