MATERIALE SANITARIO
Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Published
- 26 May 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 08:00
- Estimated value
- €6,619,900
- Place of performance
- ITF46
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00338731-2025
- Reference
- 9bc7d419-d8f1-4b0b-800f-45f8d7adffda
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 s.m.i., per l’affidamento della fornitura quinquennale di materiale sanitario occorrente al Policlinico Foggia, articolata in 32 lotti, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell’art. 108, co. 1 e 3 del d. lgs n. 36/2023.
Lots (32)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SPAZZOLINI ENDOCERVICALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,500 |
| 2 | SPATOLE DI AYRE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,875 |
| 3 | ESTRATTORI OSTETRICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,750 |
| 4 | SPECULUM VAGINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €36,750 |
| 5 | PERFORATORI DI MEMBRANA AMNIOTICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,000 |
| 6 | LACCI EMOSTATICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €75,000 |
| 7 | CANNULE DI KARMANN | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,900 |
| 8 | GEL IDROSOLUBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,500 |
| 9 | BISTURI CHIRURGICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €443,250 |
| 10 | SET CHIUSO STERILE PER MISURAZIONE DIURESI CON SACCA DI RICAMBIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €171,000 |
| 11 | SACCHE SVUOTAMENTO LAVAGGI VESCICALI NON STERILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,000 |
| 12 | SACCHE URINA PEDIATRICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,750 |
| 13 | BIBERON MONOUSO CON TETTARELLE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €547,500 |
| 14 | SACCHE PER ALIMENTAZIONE PARENTERALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,000 |
| 15 | LAME STERILI PER BISTURI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,500 |
| 16 | SACCHETTI PER IL TRASPORTO DI CAMPIONI BIOLOGICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €225,000 |
| 17 | GELATINA LUBRIFICANTE STERILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,000 |
| 18 | CONTENITORI URINA 24 H | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,000 |
| 19 | SACCHETTI PER LA RACCOLTA VOMITO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €210,000 |
| 20 | SACCHETTI COPRIPADELLE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €360,000 |
| 21 | SACCHETTI RACCOLTA URINE UOMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €60,000 |
| 22 | GUAINA COPRITELECAMERA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,000 |
| 23 | KIT COPRISONDA ECOGRAFICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,000 |
| 24 | KIT STERILE PER ELETTROCHIRURGIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,000 |
| 25 | ABBASSALINGUA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,000 |
| 26 | MORSETTI OMBELICALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,000 |
| 27 | PADELLE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,125 |
| 28 | PAPPAGALLI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,000 |
| 29 | RASOI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €131,250 |
| 30 | BACINELLE RENIFORMI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,125,000 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00338731-2025 · 26 May 2025
- OJS · 100/2025 · 26 May 2025