Marché de travaux pour la restructuration du collège Clos Ferbois à JARGEAU (45140)
Buyer: Conseil départemental du Loiret
- Published
- 25 November 2025
- Submission deadline
- 22 December 2025, 12:00
- Place of performance
- Orléans, FRB06
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00779490-2025
- Reference
- 1749eec7-6b21-4b91-9f89-9398118dc427
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
- 45421130Instalación de puertas y ventanas
- 45443000Trabajos de fachada
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché à tranches et conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique (pour les lots 5, 6, 7, 8, 13 et 14)
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Bâtiments modulaires | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 2 | Terrassement VRD | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 3 | Démolition lourde | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 4 | Désamiantage - Curage | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 5 | Gros oeuvre | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 6 | Structure bois - Couverture - Façades | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 7 | Etanchéité | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 8 | Menuiseries extérieures - Alu - Serrurerie | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 9 | Menuiseries intérieures | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 10 | Plâtrerie - Plafonds - Peinture | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 11 | Chape - Carrelage - Faïence | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 12 | Revêtements de sols souples | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 13 | Chauffage - Ventilation - Plomberie | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 14 | Electricité courants forts et faibles - PV | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 15 | Résine | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 16 | Equipements de Cuisine | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
| 17 | Aménagements extérieurs - Espaces Verts | 45214200 Trabajos de construcción de edificios escolares | — |
Official publications
- TED · 00779490-2025 · 25 November 2025
- OJS · 227/2025 · 25 November 2025