La présente consultation concerne la construction d'un ouvrage de régulation des crues pour l'écluse de la Patache (Combleux) sur le canal d'Orléans
Buyer: Conseil départemental du Loiret
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 12:00
- Place of performance
- Orléans, FRB06
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00668082-2025
- Reference
- ac60da6e-1786-4d85-a5c1-277d5a639ec2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45248100Trabajos de construcción de esclusas de canal
- 45240000Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
- 45248000Trabajos de construcción de estructuras hidromecánicas
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Official publications
- TED · 00668082-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025