Marché de Travaux Courants d'Aménagements, d'Entretien, de Réparation des Bâtiments et Equipements Immobiliers au CHU de Rennes - Lot 3 : Menuiseries Intérieures et Quincaillerie
Buyer: CHU DE RENNES
- Published
- 1 October 2024
- Submission deadline
- 31 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €550,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00590110-2024
- Reference
- f51bbab2-fe5a-49cf-aba2-8f3b2297fe03
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421000Trabajos de ebanistería
Description
Le présent marché porte sur les travaux courants pour l'aménagement, l'entretien et les réparations des bâtiments ainsi que les équipements immobiliers appartenant au Centre Hospitalier Universitaire de Rennes - Lot 3 : Menuiserie intérieures, quincaillerie. Les immeubles et équipements concernés sont situés à : - PONTCHAILLOU - 2, rue Henri Le Guilloux - 35000 RENNES ; - HOPITAL SUD - 16, Bd de Bulgarie - 35000 RENNES ; - PAVILLON DAMIEN DELAMAIRE - 66, rue Saint-Malo - 35000 RENNES ; - LA TAUVRAIS - Rue de la Tauvrais - 35000 RENNES. Le lot 3 « Menuiseries intérieures, extérieures et quincaillerie » a fait l'objet d'une première consultation lancée en octobre 2021 (avis BOAMP : 21-144323, avis JOUE : N° 2021/S211-549430). Ce lot a été déclaré sans suite pour cause d'infructuosité, aucun pli n'ayant été remis. Ainsi, le lot 3 a ensuite fait l'objet d'une nouvelle consultation lancée par le biais d'un appel d'offres ouvert lancée en mai 2022 (avis BOAMP : 22-69202, avis JOUE : 2022/S096-264128) à l'issue de laquelle ce lot a été déclaré sans suite pour cause d'infructuosité, aucun pli n'ayant été remis. Ainsi, le lot 3 renommé « lot 3 : Menuiseries intérieures et quincaillerie »…
Award criteria
- Price — Les critères d'analyse sont décrits dans le règlement de la consultation.
- Quality — Les critères d'analyse sont décrits dans le règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00590110-2024 · 1 October 2024
- OJS · 191/2024 · 1 October 2024