Manutenzione Imbarcazioni CFVA
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 19 September 2025
- Submission deadline
- 20 October 2025, 16:00
- Estimated value
- €1,737,879
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00612813-2025
- Reference
- 05a95382-5a88-42dd-9aaa-098f28ca1d92
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50244000Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos
Description
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, suddivisa in dieci lotti, per l’affidamento del servizio di manutenzione ordinaria programmata e di manutenzione amisura non programmabile delle imbarcazioni appartenenti al Corpo Forestale e di Vigilanza Ambientale (CFVA) nel periodo 2026-2028
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto n. 1: mezzi navali della BLON di CAGLIARI – Giurisdizione CFVA STIR Cagliari | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €251,810 |
| 2 | Lotto n. 2: mezzi navali della BLON di VILLASIMIUS - Giurisdizione CFVA STIR Cagliari | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €157,283 |
| 3 | Lotto n. 3: mezzi navali della BLON di ORISTANO - Giurisdizione CFVA STIR Oristano | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €115,517 |
| 4 | Lotto n. 4: mezzi navali della BLON di ALGHERO - Giurisdizione CFVA STIR Sassari | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €196,942 |
| 5 | Lotto n. 5: mezzi navali della BLON di PORTO TORRES / Staz. ASINARA - Giurisdizione CFVA STIR Sassari | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €368,625 |
| 6 | Lotto n. 6: mezzi navali della BLON di PALAU - Giurisdizione CFVA STIR Tempio | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €131,364 |
| 7 | Lotto n. 7: mezzi navali della BLON di OLBIA - Giurisdizione CFVA STIR Tempio | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €84,863 |
| 8 | Lotto n. 8: mezzi navali della BLON di SINISCOLA - Giurisdizione CFVA STIR Nuoro | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €114,265 |
| 9 | Lotto n. 9: mezzi navali della BLON di ARBATAX - Giurisdizione CFVA STIR Lanusei | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €132,969 |
| 10 | Lotto n. 10: mezzi navali della BLON di S. ANTIOCO - Giurisdizione CFVA STIR Iglesias | 50244000 Servicios de reacondicionamiento de buques o barcos | €184,241 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00612813-2025 · 19 September 2025
- OJS · 180/2025 · 19 September 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER