El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

MAINTENANCE PRÉVENTIVE ET CORRECTIVE DES ASCENSEURS, MONTE CHARGES ET ÉLÉVATEURS POUR PERSONNES A MOBILITÉ RÉDUITE POUR LA VILLE ET LE CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Buyer: Ville de Levallois

Published
24 March 2025
Estimated value
€3,400,000
Procedure
Open procedure
Lots
1
Notice number
00187898-2025
Reference
6860a419-6967-45c6-89f3-705ebda379de
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent marché a pour objet la maintenance préventive et corrective des ascenseurs, monte-charges et élévateurs pour personnes à mobilité réduite. La ville de Levallois organise cette procédure en tant que Coordonnateur du groupement de commandes constitué avec le CCAS de la ville de Levallois. Le marché est soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifié de marché de services, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Il constitue un accord-cadre à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Ce marché sera attribué à un maximum de trois titulaires (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) pour une durée maximale de 48 mois reconductions comprises. La valeur totale maximale du marché est fixée à 3 400 000 euro(s) HTVA, soit 850 000 euro(s) HTVA par an, dont 100 000 euro(s) HTVA réservés au CCAS, à laquelle…

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
TK ELEVATOR FRANCE €3,400,000
OTIS TERTIAIRE €3,400,000
RATP MAINTENANCE SERVICES €3,400,000

Official publications