El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Maintenance préventive, curative et vérifications périodiques des bâtiments

Buyer: Vienne Condrieu Agglomération

Published
9 October 2024
Submission deadline
12 November 2024, 12:00
Estimated value
€200,000
Place of performance
Vienne, FRK24
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00609989-2024
Reference
b978f8a6-7085-41af-be4f-009a1acc5cda
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sans minimum et avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. La présente consultation est lancée dans le cadre d'un groupement de commandes entre Vienne Condrieu Agglomération et les communes de Chuzelles, Condrieu, Echalas, Jardin, Loire sur Rhône, Pont-Evêque et la ville de Vienne. Dans le cadre de cette consultation, Vienne Condrieu Agglomération est désignée par convention, coordonnateur du groupement de commandes. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Maintenance et vérification des ascenseurs, monte-charges et monte PMR
Vienne, FRK24
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo €200,000
2 Maintenance et vérification des portes et portails automatiques, rideaux automatiques et barrières automatiques
Vienne, FRK24
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo €360,000
3 Maintenance et vérification des aires collectives de jeux et équipements sportifs
Vienne, FRK24
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo €90,000
4 Maintenance et vérification des défibrillateurs automatisés externes
Vienne, FRK24
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo €30,000
5 Maintenance chauffage ventilation climatisation (y compris vérification gaz et appareils de cuisson)
Vienne, FRK24
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo €1,300,000
6 Maintenance et vérification des toitures
Vienne, FRK24
50324200 Servicios de mantenimiento preventivo €400,000

Official publications