El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Maintenance préventive, corrective et installation de systèmes de sécurité incendie et de sûreté dans divers bâtiments municipaux de la ville et du CCAS de Levallois

Buyer: Ville de Levallois

Published
18 September 2025
Submission deadline
27 October 2025, 12:00
Estimated value
€9,300,000
Place of performance
levallois, FR105
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00611519-2025
Reference
c0a9f838-8182-4896-b58a-b0568497b664
Official source
Official source

CPV codes

Description

Les présents marchés ont pour objet la maintenance préventive, corrective et l'installation de systèmes de sécurité incendie et de sûreté dans divers bâtiments municipaux de la ville et du CCAS de Levallois. Il s'agit principalement des systèmes Incendie/Intrusion/Contrôle d'accès (CA)/Vidéo protection/Eclairage de Sécurité/Groupe Electrogène et Poste Haute Tension/Basse Tension (HT/BT). La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les cahiers des clauses techniques particulières (CCTP), les bordereaux des prix unitaires (BPU) et les décompositions du prix global et forfaitaire (DPGF). La procédure est organisée par la ville de Levallois, coordonnateur du groupement de commandes constitué avec le C.C.A.S. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code ». Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services ». Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis au…

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Sécurité incendie et éclairage de sécurité
levallois, FR105
50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad €950,000
2 Sûreté - Contrôle d'accès Vidéo protection
levallois, FR105
50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad €575,000
3 Groupes électrogènes
levallois, FR105
50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad €450,000
4 Postes Haute Tension et Basse Tension
levallois, FR105
50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad €350,000

Award criteria

Official publications