Maintenance préventive, corrective et évolutive du système de récupération d'énergie thermique à partir du réseau d'assainissement communal destiné à maintenir en température l'eau des bassins du centre aquatique de Levallois
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 31 January 2025
- Estimated value
- €400,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00069029-2025
- Reference
- 417842c6-0963-4fc8-a1d6-cf46ecdcc4ac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
- 44622000Sistemas de termorrecuperación
- 44622100Equipo termorrecuperador
Description
Le présent marché a pour objet la maintenance préventive, corrective et évolutive du système de récupération d'énergie thermique à partir du réseau d'assainissement communal destiné à maintenir en température l'eau des bassins du centre aquatique de Levallois. Il est soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifié de marché de services, il est soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Il est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Il constitue un accord-cadre à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Ce marché sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. La valeur totale maximale du marché est fixée à 400 000 euros HTVA, soit 100 000 euro(s) par an, à laquelle s'ajoutera le montant global et forfaitaire des prestations de maintenance préventive, qui ne devra pas dépasser 25 000 euro(s) TTC par an
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SUEZ EAU FRANCE | €482,000 | — |
Official publications
- TED · 00069029-2025 · 31 January 2025
- OJS · 22/2025 · 31 January 2025