Le présent marché public a pour objet la prestation suivante : exploitation du service de navettes « les Abeilles »
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 10 July 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00448319-2025
- Reference
- 282eb5d4-8847-41fa-85e2-20ea108ae88d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Service » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Le présent marché public est conclu pour une durée de 8 ans à compter de sa date de notification. Les prestations comprises font l'objet d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire sur la base de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF), Les éventuelles prestations complémentaires qui s'avèreraient nécessaires à l'exhaustivité de la mission initiale donneront lieu à un accord-cadre à bons de commande en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-14 du code de la commande publique. La partie donnant lieu à un accord-cadre est conclu dans les limites suivantes pour la totalité de la durée : Montant maximum 1 500 000 euro(s) HT, sans montant minimum
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Démarche sociale et environnementale
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SAVAC BUS SERVICES SAS | €8,994,880 | — |
Official publications
- TED · 00448319-2025 · 10 July 2025
- OJS · 130/2025 · 10 July 2025