Guanti chirurgici e non chirurgici
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 5 August 2024
- Submission deadline
- 24 September 2024, 08:00
- Estimated value
- €52,691,668
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00470144-2024
- Reference
- b7a81a58-f473-4c5c-b1dd-be4d93622c39
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141420Guantes quirúrgicos
Description
GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488 AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GUANTI CHIRURGICI E NON CHIRURUGICI PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE PUGLIA. Criterio: minor prezzo art. 108 comma 3 del D.Lgs.n. 36/2023 e offerta economicamente più vantaggiosa art. 108 comma 1 del D.Lgs.n. 36/2023
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa – IN LATTICE CON POLVERE LUBRIFICANTE (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €389,760 |
| 2 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - IN LATTICE DEPOLVERATI CON RIVESTIMENTO INTERNO PER CHIRURGIA GENERALE (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €4,145,400 |
| 3 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - IN LATTICE DEPOLVERATI CON RIVESTIMENTO INTERNO A SPESSORE RIDOTTO PER MICROCHIRURGIA (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €661,920 |
| 4 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - SINTETICI DEPOLVERATI IN POLIISOPRENE CON RIVESTIMENTO INTERNO A SPESSORE RIDOTTO PER MICROCHIRURGIA (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €376,040 |
| 5 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - IN LATTICE DEPOLVERATI CON RIVESTIMENTO INTERNO A SPESSORE ELEVATO PER CHIRURGIA ORTOPEDICA (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €221,200 |
| 6 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - SINTETICI DEPOLVERATI (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €1,967,420 |
| 7 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - (COMPOSTI DA SOTTO E SOPRA GUANTO) IN POLIISOPRENE DEPOLVERATI (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €598,752 |
| 8 | GUANTI CHIRURGICI STERILI DA ESPLORAZIONE PER RIDUZIONE DELLE RADIAZIONI (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €2,649,920 |
| 9 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - SINTETICI DEPOLVERATI IN POLIISOPRENE (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €2,051,280 |
| 10 | GUANTI CHIRURGICI STERILI – CE COME DM DI CLASSE IIa - SINTETICI DEPOLVERATI IN POLIISOPRENE CON RIVESTIMENTO INTERNO A SPESSORE STANDARD PER MICROCHIRURGIA (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €457,912 |
| 11 | GUANTI CHIRUGICI ANTITAGLIO PER PROCEDURE CRUENTE DI SALA OPERATORIA/AUTOPSIE (A) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €846,720 |
| 12 | GUANTI NON CHIRURGICI STERILI - MONOUSO IN MATERIALE SINTETICO (POLIETILENE) LUNGHEZZA ≥ 400mm PER OSTETRICIA E GINECOLOGIA (B) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €3,822,000 |
| 13 | GUANTI NON CHIRURGICI STERILI IN LATTICE, SENZA POLVERE. LUNGHEZZA TOTALE ≥ 400 mm PER GINECOLOGIA (B) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €420,000 |
| 14 | GUANTI NON CHIRURGICI STERILI IN NITRILE PER LA MANIPOLAZIONE DEGLI ANTIBLASTICI DEPOLVERATI LUNGHEZZA TOTALE ≥ 350 MM (B) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €694,400 |
| 15 | GUANTI NON CHIRURGICI NON STERILI DEPOLVERATI AMBIDESTRI IN LATTICE MONOUSO (C ) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €4,200,000 |
| 16 | GUANTI NON CHIRURGICI NON STERILI DEPOLVERATI AMBIDESTRI IN NITRILE MONOUSO (C ) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €21,840,000 |
| 17 | GUANTI NON CHIRURGICI NON STERILI IN NITRILE DEPOLVERATI AMBIDESTRI PER SOMM. ANTIBLASTICI (C ) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €1,208,200 |
| 18 | GUANTI NON CHIRURGICI NON STERILI - CE COME DM CLASSE I - DI FILO DI COTONE (STERILIZZABILI) (C ) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €59,368 |
| 19 | GUANTI NON CHIRURGICI NON STERILI IN VINILE DEPOLVERATI AMBIDESTRI MONOUSO (C ) | 33141420 Guantes quirúrgicos | €6,081,376 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00470144-2024 · 5 August 2024
- OJS · 151/2024 · 5 August 2024