Grande Révision de mi-vie pour le Tramway FLEXITY OUTLOOK de la Régie des Transports Métropolitains
Buyer: RTM - Régie des Transports Métropolitains
- Published
- 18 July 2025
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00470499-2025
- Reference
- d5004e88-9ab8-498a-b2e4-8d04ef337f16
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75310000Servicios de prestaciones sociales
Description
1/ Le présent marché public est passé selon une procédure avec négociation, en application des articles L2124-3, R2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du Code de la commande publique. 2/ Il s'agit d'un marché public de forme ordinaire, traité à prix forfaitaire. 3/ Le présent marché est un marché public industriel. Il se réfère au Cahier des Clauses Administratives Générales applicable aux marchés publics industriels (CCAG/MI), approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. 4/ Au stade des candidatures, les documents transmis avec l'Avis d'Appel Public à la Concurrence (AAPC), figurent dans le Règlement de la consultation « Phase candidature », joint en annexe de l'AAPC. 5/Les candidats doivent obligatoirement transmettre leur candidature (et leur offre en phase ultérieure) de façon dématérialisée via le site www.achatpublic.com. 6/ En phase ultérieure, la RTM mettra à disposition le Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) complet aux candidats admis à déposer une offre, via le site www.achatpublic.com qui fournira à ces derniers les modalités de téléchargement. Les candidats devront transmettre leur offre obligatoirement de façon dématérialisée via le site Internet achatpublic.com.…
Award criteria
- Quality — La Valeur technique pondérée à 40%, est appréciée en fonction du mémoire technique remis par les candidats à l'appui de leur offre et des éléments le constituant. La valeur technique est composée de…
- Price — Le Prix pondéré à 50%, est analysé compte tenu du montant résultant de la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF), annexe 1 de l'Acte d'Engagement (AE).
- Quality — L'optimisation du délai pondéré à 10%, est appréciée en fonction de la valeur D26 indiquée à l'acte d'engagement par les candidats, correspondant à la validation de vérification d'aptitude n°2 de la…
Official publications
- TED · 00470499-2025 · 18 July 2025
- OJS · 136/2025 · 18 July 2025
Other tenders from RTM - Régie des Transports Métropolitains
- PRESTATIONS DE FORMATION AU TITRE PROFESSIONNEL « AGENT DE MEDIATION, INFORMATION, SERVICES (AMIS) » POUR LES AGENTS DE LA REGIE DES…
- FOURNITURE DE VITRAGES POUR LES AUTOBUS, AUTOCARS ET MINIBUS DU GROUPE RTM (4 LOTS)
- MISE A DISPOSITION, REMPLISSAGE ET MAINTENANCE DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES DE PRODUITS ALIMENTAIRES, DE BOISSONS CHAUDES ET FROIDES POUR…
- Prestations de formations de permis D, C et CE ; de FIMO, de titre professionnel de conducteur de transport en commun sur route et…
- MAINTENANCE MATERIELLE ET LOGICIELLE DU RESEAU RADIO DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (2 LOTS)
- Prestations de transports routiers de déchets, de caissons UTI vides et prestations de déchargement en fosse de caissons UTI pleins pour…
- FOURNITURE DE CHAUSSURES DE TRAVAIL A USAGE PROFESSIONNEL POUR LES AGENTS DE L'ETABLISSEMENT URBAIN DE LA REGIE DES TRANSPORTS…
- Fourniture et livraison de badges autoroutiers / télépéage et prestations associées pour les véhicules poids lourds de la Régie des…
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE D'ESPACES EXTERIEURS ET DE ZONES DE MAINTENANCE POUR LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (2 LOTS)
- FOURNITURE DE MATERIEL INFORMATIQUE POUR LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (3 LOTS)