FOURNITURE DE CHAUSSURES DE TRAVAIL A USAGE PROFESSIONNEL POUR LES AGENTS DE L'ETABLISSEMENT URBAIN DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (RTM)
Buyer: RTM - Régie des Transports Métropolitains
- Published
- 5 September 2025
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00581754-2025
- Reference
- 38fbf40e-630b-4363-8c84-5b9f52e565e1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18830000Calzado de protección
Description
1/ Le présent marché public est passé selon une procédure avec négociation, en application des articles L2124-3, R2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du Code. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles L2125-1.1° et R2162-2 et suivants du Code. L'accord-cadre est conclu avec un seul opérateur économique et exécuté par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable (dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code). En application de l'article R2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum d'engagement et avec un montant maximum d'engagement de : Durée initiale de l'accord-cadre (2 ans) : 245 000 Euros HT ; Première reconduction d'un an : 240 000 Euros HT ; Deuxième reconduction d'un an : 5 000 Euros HT ; Troisième reconduction d'un an : 240 000 Euros HT. 2/ Il s'agit d'un marché public de fournitures qui se réfère au Cahier des Clauses Administratives Générales applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (CCAG/FCS), approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. 3/ Au stade des candidatures, les documents transmis avec l'Avis d'Appel Public à la Concurrence (AAPC), figurent dans le …
Award criteria
- Quality — La Valeur Technique, pondérée à 50%, est appréciée sur la base des échantillons et des fiches techniques remis par les candidats à l'appui de leur offre. La valeur technique est composée de deux…
- Price — Les prix pondérés à 50%, sont analysés compte tenu du montant résultant du Devis Descriptif Estimatif Détaillé (DDED), annexe 1 de l'Invitation à Soumissionner (IS), dont les prix unitaires sont…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| MABEO INDUSTRIE | €42,283 | — |
Official publications
- TED · 00581754-2025 · 5 September 2025
- OJS · 170/2025 · 5 September 2025
Other tenders from RTM - Régie des Transports Métropolitains
- PRESTATIONS DE FORMATION AU TITRE PROFESSIONNEL « AGENT DE MEDIATION, INFORMATION, SERVICES (AMIS) » POUR LES AGENTS DE LA REGIE DES…
- FOURNITURE DE VITRAGES POUR LES AUTOBUS, AUTOCARS ET MINIBUS DU GROUPE RTM (4 LOTS)
- MISE A DISPOSITION, REMPLISSAGE ET MAINTENANCE DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES DE PRODUITS ALIMENTAIRES, DE BOISSONS CHAUDES ET FROIDES POUR…
- Prestations de formations de permis D, C et CE ; de FIMO, de titre professionnel de conducteur de transport en commun sur route et…
- MAINTENANCE MATERIELLE ET LOGICIELLE DU RESEAU RADIO DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (2 LOTS)
- Prestations de transports routiers de déchets, de caissons UTI vides et prestations de déchargement en fosse de caissons UTI pleins pour…
- Fourniture et livraison de badges autoroutiers / télépéage et prestations associées pour les véhicules poids lourds de la Régie des…
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE D'ESPACES EXTERIEURS ET DE ZONES DE MAINTENANCE POUR LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (2 LOTS)
- FOURNITURE DE MATERIEL INFORMATIQUE POUR LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (3 LOTS)
- ACQUISITION D'AUTOBUS ARTICULES ELECTRIQUES ET PRESTATIONS D'ASSISTANCE TECHNIQUE ASSOCIEES