El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Gragnano e Castellammare

Buyer: SoReSa SPA

Published
7 March 2025
Submission deadline
21 April 2025, 11:00
Estimated value
€12,638,409
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00150239-2025
Reference
a99fd2e9-2f85-4f69-b4c7-7d1bb9744950
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura Aperta per l’affidamento dell’esecuzione dei lavori. Lotto 1: “Lavori di adeguamento sismico e funzionale del corpo C del P.O. San Leonardo di Castellammare di Stabia”. Lotto 2: “Lavori di completamento delle aree a rustico al piano terra dello stabilimento di Gragnano per la realizzazione del nuovo laboratorio galenico centralizzato U.F.A.” Finanziati con i fondi ex. art. 20 L.67/88, III Fase, completamento scheda n. 9 (CUP: D84E17006210003) e scheda n. 11 (CUP: D14E17008630003).

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 “Lavori di adeguamento sismico e funzionale del corpo C del P.O. San Leonardo di Castellammare di Stabia”
ITF33
45454000 Trabajos de reestructuración €11,107,162
2 Lavori di completamento delle aree a rustico al piano terra dello stabilimento di Gragnano per la realizzazione del nuovo laboratorio galenico centralizzato U.F.A”
ITF33
45454000 Trabajos de reestructuración €1,531,246

Award criteria

Official publications