El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Gara servizi smaltimento rifiuti

Buyer: InnovaPuglia S.p.A.

Published
3 July 2025
Submission deadline
15 September 2025, 08:00
Estimated value
€103,422,815
Place of performance
ITF47
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00430536-2025
Reference
667288d5-5c8b-441e-a613-36c3dcd68865
Official source
Official source

CPV codes

Description

GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE, EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488, AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI INTEGRATI DI RACCOLTA, TRASPORTO E SMALTIMENTO DI RIFIUTI OSPEDALIERI PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE PUGLIA

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Servizi integrati di raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti sanitari per le strutture afferenti a: ASL FG; OO.RR di Foggia; ASL BAT
ITF47
90524200 Servicios de eliminación de desechos clínicos €29,080,044
2 Servizi integrati di raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti sanitari per le strutture afferenti a: ASL BA; A.O.U.C. Policlinico di Bari; I.R.C.C.S. Istituto Tumori Giovanni Paolo II; I.R.C.C.S. De Bellis di Castellana Grotte
ITF47
90524200 Servicios de eliminación de desechos clínicos €32,746,300
3 Servizi integrati di raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti sanitari per le strutture afferenti a: ASL BR; ASL TA
ITF47
90524200 Servicios de eliminación de desechos clínicos €24,935,354
4 Servizi integrati di raccolta, trasporto e smaltimento di rifiuti sanitari per le strutture afferenti a: ASL LE
ITF47
90524200 Servicios de eliminación de desechos clínicos €16,661,116

Award criteria

Official publications