GARA SERVIZI ASSICURATIVI
Buyer: ASL Rieti
- Published
- 12 August 2025
- Submission deadline
- 3 October 2025, 10:00
- Estimated value
- €11,485,754
- Place of performance
- ITI42
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00528167-2025
- Reference
- 35cabdc6-6486-4c65-a189-68187bfd9da0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, SUDDIVISA IN 7 LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA (VARI RAMI) DELLA ASL DI RIETI, DELLA DURATA ANNUALE.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCT/RCO | 66510000 Servicios de seguros | €10,500,000 |
| 2 | ALL RISKS PROPERTY | 66510000 Servicios de seguros | €210,123 |
| 3 | ALL RISKS ELETTRONICA | 66510000 Servicios de seguros | €175,361 |
| 4 | INFORTUNI CUMULATIVA | 66510000 Servicios de seguros | €446,342 |
| 5 | KASKO CHILOMETRICA | 66510000 Servicios de seguros | €74,339 |
| 6 | RCA -CVT | 66510000 Servicios de seguros | €24,375 |
| 7 | RC PATRIMONIALE | 66510000 Servicios de seguros | €55,215 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00528167-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025