Gara per fornitura di aghi e siringhe
Buyer: InnovaPuglia S.p.A.
- Published
- 7 February 2025
- Submission deadline
- 5 March 2025, 08:30
- Estimated value
- €31,123,305
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00084399-2025
- Reference
- a9ee620b-6b71-4f09-b1fa-4a9a5be66a85
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141310Jeringas
Description
GARA TELEMATICA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UNA CONVENZIONE EX ART. 26 DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1999 N. 488 AVENTE AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI AGHI E SIRINGHE PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE PUGLIA.
Lots (46)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGA SENZA SISTEMA DI SICUREZZA | 33141310 Jeringas | €372,790 |
| 2 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGA SENZA SISTEMA DI SICUREZZA | 33141310 Jeringas | €44,323 |
| 3 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGA SENZA SISTEMA DI SICUREZZA | 33141310 Jeringas | €2,898 |
| 4 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGA CON SISTEMA DI PROTEZIONE DA PUNTURE ACCIDENTALI | 33141310 Jeringas | €194,158 |
| 5 | AGHI IPODERMICI PER SIRINGA CON SISTEMA DI PROTEZIONE DA PUNTURE ACCIDENTALI | 33141310 Jeringas | €95,256 |
| 6 | AGHI PER PENNE DI INSULINA | 33141310 Jeringas | €83,703 |
| 7 | AGHI A FARFALLA SENZA DISPOSITIVO DI SICUREZZA | 33141310 Jeringas | €174,632 |
| 8 | AGHI A FARFALLA CON DISPOSITIVO DI SICUREZZA | 33141310 Jeringas | €296,957 |
| 9 | AGHI PER SISTEMI IMPIANTABILI | 33141310 Jeringas | €862,050 |
| 10 | AGHI PER SISTEMI IMPIANTABILI | 33141310 Jeringas | €442,918 |
| 11 | AGHI PER SISTEMI IMPIANTABILI CON AGO TIPO GRIPPER | 33141310 Jeringas | €1,024,380 |
| 12 | AGHI PER INFUSIONE PER SISTEMA TOTALMENTE IMPIANTABILE UTILIZZABILI IN RMN | 33141310 Jeringas | €1,001,168 |
| 13 | AGHI PER INFUSIONE PER SISTEMA TOTALMENTE IMPIANTABILE UTILIZZABILI IN RMN | 33141310 Jeringas | €1,327,060 |
| 14 | AGHI PER ANESTESIA SPINALE PUNTA TIPO "QUINCKE" | 33141310 Jeringas | €263,725 |
| 15 | AGHI PER ANESTESIA SPINALE PUNTA TIPO "QUINCKE" | 33141310 Jeringas | €77,816 |
| 16 | AGHI PER ANESTESIA SPINALE PUNTA TIPO "WHITACRE" CON SISTEMA DI RILEVAZIONE DI LIQUOR | 33141310 Jeringas | €1,342,759 |
| 17 | AGHI PER ANESTESIA SPINALE PUNTA TIPO "SPROTTE" CON SISTEMA DI RILEVAZIONE DI LIQUOR | 33141310 Jeringas | €638,824 |
| 18 | AGHI PER ANESTESIA PERIDURALE | 33141310 Jeringas | €237,799 |
| 19 | AGHI PER ANESTESIA PERIDURALE | 33141310 Jeringas | €92,674 |
| 20 | SIRINGHE MONOUSO A PERDITA DI RESISTENZA | 33141310 Jeringas | €254,345 |
| 21 | SIRINGHE MONOUSO PER TUBERCOLINA | 33141310 Jeringas | €110,176 |
| 22 | SIRINGHE MONOUSO DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE CONO LUER CON AGO | 33141310 Jeringas | €2,117,626 |
| 23 | SIRINGHE MONOUSO DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE CONO LUER SENZA AGO | 33141310 Jeringas | €794,318 |
| 24 | SIRINGHE MONOUSO DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE CONO LUER SENZA AGO | 33141310 Jeringas | €455,875 |
| 25 | SIRINGHE MONOUSO DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE CONO LUER LOCK SENZA AGO | 33141310 Jeringas | €495,864 |
| 26 | SIRINGHE MONOUSO DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE CONO LUER LOCK SENZA AGO | 33141310 Jeringas | €494,396 |
| 27 | SIRINGHE MONOUSO DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE CONO LUER CON AGO CONSISTEMA DI SICUREZZA | 33141310 Jeringas | €1,191,248 |
| 28 | SIRINGHE MONOUSO PER IRRIGAZIONE CONO CATETERE | 33141310 Jeringas | €402,214 |
| 29 | SIRINGHE MONOUSO PER POMPA SENZA AGO CON ATTACCO LUER-LOCK | 33141310 Jeringas | €284,556 |
| 30 | SIRINGHE MONOUSO PER POMPA SENZA AGO CON ATTACCO LUER-LOCK AMBRATE | 33141310 Jeringas | €44,268 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00084399-2025 · 7 February 2025
- OJS · 27/2025 · 7 February 2025