Gara europea a procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro, con diversi operatori economici, per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria da eseguire su immobili in uso/di proprietà dell’Azienda Regionale per l’Edilizia Abitativa. Triennio 2025-2027 Applicazione clausole e criteri - art. 57 del D.lgs. 36/2023 – Procedura suddivisa in 9 lotti prestazionali
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 9 December 2024
- Submission deadline
- 28 January 2025, 13:00
- Estimated value
- €120,000,000
- Place of performance
- Cagliari, ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00749255-2024
- Reference
- 41aeefb2-a369-42e3-b96c-5df9f47ee720
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262522Trabajos de mampostería
Description
Gara europea a procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro, con diversi operatori economici, per l’affidamento di lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria da eseguire su immobili in uso/di proprietà dell’Azienda Regionale per l’Edilizia Abitativa. Triennio 2025-2027 Applicazione clausole e criteri - art. 57 del D.lgs. 36/2023 – Procedura suddivisa in 9 lotti prestazionali
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AQ AREA - Lotto A1 CAGLIARI OG1 IIIBIS | 45262522 Trabajos de mampostería | €21,600,000 |
| 2 | AQ AREA - Lotto A2 CAGLIARI OG1 IV | 45262522 Trabajos de mampostería | €10,550,000 |
| 3 | AQ AREA - Lotto B1 CARBONIA OG1 IIIBIS | 45262522 Trabajos de mampostería | €14,200,000 |
| 4 | AQ AREA - Lotto B2 CARBONIA OG1 IV | 45262522 Trabajos de mampostería | €7,520,000 |
| 5 | AQ AREA - Lotto C1 ORISTANO OG1 IIIBIS | 45262522 Trabajos de mampostería | €12,630,000 |
| 6 | AQ AREA - Lotto D1 NUORO OG1 IIIBIS | 45262522 Trabajos de mampostería | €17,600,000 |
| 7 | AQ AREA - Lotto E1 SASSARI OG1 IIIBIS | 45262522 Trabajos de mampostería | €21,600,000 |
| 8 | AQ AREA - Lotto E2 SASSARI OG1 IV | 45262522 Trabajos de mampostería | €9,500,000 |
| 9 | AQ AREA - Lotto F1 CAGLIARI SASSARI OG2 III BIS | 45262522 Trabajos de mampostería | €4,800,000 |
Award criteria
- Quality — Applicazione del criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità prezzo, ai sensi ex art. 108, comma 1 del D.lgs 36/2023
Official publications
- TED · 00749255-2024 · 9 December 2024
- OJS · 239/2024 · 9 December 2024
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER