El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

GARA DM ANTIBLASTICI

Buyer: A.O. San Giovanni Addolorata

Published
11 August 2025
Submission deadline
30 September 2025, 11:00
Estimated value
€891,918
Place of performance
ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00522992-2025
Reference
8e619f09-eb53-4453-8311-4fb2528bfa73
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO BIENNALE, EVENTUALMENTE PROROGABILE PER ULTERIORI 12 MESI, DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI, DPI E DILUENTI PER ALLESTIMENTO E SOMMINISTRAZIONE DI CTA, SUDDIVISA IN N. 19 LOTTI PER UN IMPORTO COMPLESSIVO A BASE D’ASTA (RIFERITO AL BIENNIO) DI € 495.510,00 IVA ESCLUSA

Lots (19)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 PERFORATORI PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI ANTIBLASTICI CON SINGOLO FILTRO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €178,200
2 MICRO PERFORATORI CON FILTRO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,080
3 PERFORATORI PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI ANTIBLASTICI E/O DILUENTI DI GRANDI VOLUMI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,800
4 PERFORATORI PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO PER LA PREPARAZIONE BUSULFANO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €468
5 PERFORATORI PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO DI FARMACI ANTIBLASTICI CON SISTEMA DI RACCOLTA FUMI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €31,500
6 PERFORATORI PER RICOSTITUZIONE E/O PRELIEVO PER LA PREPARAZIONE DI FARMACI DENSI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €18,000
7 DISPOSTIVO MEDICO DI CONNESSIONE TRA SACCA E DEFLUSSORE PER FARMACI ANTIBLASTICI (CODINO)
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €189,000
8 DISPOSTIVO MEDICO DI CONNESSIONE TRA SACCA E DEFLUSSORE (CODINO) PER L'INFUSIONE DI BUSULFANO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €900
9 DISPOSTIVO MEDICO DI CONNESSIONE TRA SACCA E DEFLUSSORE (CODINO)PER L'INFUSIONE DI CABAZITAXEL
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €900
10 TAPPI DI CHIUSURA LUER LOCK
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,080
11 CAMICI MONOUSO DPI PER CTA
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €50,760
12 SOVRASCARPE
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,080
13 TELO TRIACCOPPIATO
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,600
14 RACCORDO FEMMINA- FEMMINA MONOUSO PER SIRINGHE LUER LOCK
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,760
15 BUSTE OSCURATE PER ANTIBALSTICI FOTOSENSILBILI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,840
16 SISTEMI DI INFUSIONE CONTINUA DI FARMACI CHEMIOTERAPICI PORTATILE (ELASTOMERI)
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €262,224
17 SACCA VUOTA PER L'ALLESTIMENTO DI FARMACI ANTIBLASTICI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,200
18 SACCHE DI DILUENTE PER L'ALLESTIMENTO DEI FARMACI ANTIBLASTICI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €88,326
19 COMPRESSE DI GARZA ORLATA STERILI
ITI43
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,200

Award criteria

Official publications