GARA CND U
Buyer: ASL Rieti
- Published
- 26 May 2025
- Submission deadline
- 26 June 2025, 10:30
- Estimated value
- €2,731,549
- Place of performance
- ITI42
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00339243-2025
- Reference
- 1d9e34fb-f8ce-43e0-ab8e-a091e0a462c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN N. 60 LOTTI, VOLTA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI DI BASSA E MEDIA COMPLESSITÀ AFFERENTI ALLA CND U PER LE ESIGENZE DI VARI REPARTI DELLA ASL RIETI, DURATA 36 MESI
Lots (60)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERE VESCICALE FOLEY ADULTI IN SILICONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,528 |
| 2 | CATETERE VESCICALE FOLEY PEDIATRICO IN SILICONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,932 |
| 3 | SONDE TIEMANN PER CATETERISMO DIFFICILE NON LUBRIFICATE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,070 |
| 4 | CATETERI VESCICALE A DUE VIE PUNTA MERCIER CON PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,768 |
| 5 | CATETERI VESCICALE A UNA VIA PUNTA MERCIER SENZA PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,152 |
| 6 | CATETERI VESCICALE FOLEY ADULTI IN LATTICE A DUE VIE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,200 |
| 7 | CATETERI VESCICALE FOLEY PEDIATRICO IN LATTICE A DUE VIE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €276 |
| 8 | SONDE “TIPO BRACCI” SENZA PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,048 |
| 9 | SONDE NELATON PER AUTOCATETERISMO AUTOLUBRIFICANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €828 |
| 10 | SONDE NELATON NON LUBRIFICATE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,140 |
| 11 | SONDE URINARIE SENZA PALLONCINO TIPO "EASICAT" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,216 |
| 12 | SONDE PEZZER | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €828 |
| 13 | SONDE URETERALI A BECCO DI FLAUTO CON PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,091 |
| 14 | CATETERI VESCICALI 3 VIE PUNTA DUFOUR | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €92,736 |
| 15 | CATETERE PER NEOVESCICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,329 |
| 16 | CATETERE URETERALE DI DRENAGGIO PUNTA DRITTA CILINDRICA CHIUSA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,955 |
| 17 | CATETERE URETERALE TIPO POLLACK PUNTA APERTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,460 |
| 18 | CATETERE TUTORE CON DUE ALETTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,960 |
| 19 | CATETERE A PALLONCINO PER TRATTAMENTO STENOSI URETRALI RICORRENTI, TIPO "OPTILUME" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €132,480 |
| 20 | CATETERE PER IL TAMPONAMENTO EMORRAGIE POST-PARTUM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,808 |
| 21 | DISPOSITIVO PER LA MATURAZIONE CERVICALE A DOPPIO PALLONCINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,452 |
| 22 | CATETERE PER HSG E TVUS | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,465 |
| 23 | STENT SINGOLO LOOP PER DERIVAZIONE URETERALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,520 |
| 24 | STENT URETERALI A DOPPIO LOOP MEDIA PERMANENZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €44,712 |
| 25 | STENT 2J IDROFILICO LUNGA PERMANENZA TIPO "PERCUFLEX" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €74,520 |
| 26 | STENT URETERALI A DOPPI J TUMOR STENT | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,197 |
| 27 | STENT URETERALE A DOPPIA DUROMETRIA TIPO "POLARIS LOOP" | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €40,936 |
| 28 | FILO GUIDA RIGIDO PER PROCEDURE DI LITROTRISSIA PERCUTANEA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,764 |
| 29 | FILO GUIDA TIPO "ULTRATRACK" C/SISTEMA FACILITATO DI POSIZIONAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €61,040 |
| 30 | FILO GUIDA TIPO "SENSOR" PUNTA DRITTA IDROFILICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €91,080 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00339243-2025 · 26 May 2025
- OJS · 100/2025 · 26 May 2025