El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Fournitures de mobiliers administratifs, d'aménagement intérieur et extérieur, industriel et événementiel

Buyer: VILLE DE LIMOGES

Published
12 February 2025
Submission deadline
18 March 2025, 12:30
Estimated value
€600,000
Place of performance
Limoges, FRI23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00096920-2025
Reference
55e107ab-21b5-4ef0-a96c-e6f0c673a7d6
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes entre la Ville de Limoges (coordonnateur), le Centre Communal d'Action Sociale et l'Opéra de Limoges. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 et 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Une première procédure a d'ores et déjà été notifiée en 2023, concernant 4 lots spécifiques (gérontologie, jeunesse, petite enfance, restauration)

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Mobilier administratif
Limoges, FRI23
39100000 Mobiliario €600,000
2 Mobilier aménagement intérieur et extérieur
Limoges, FRI23
39100000 Mobiliario €300,000
3 Mobilier industriel
Limoges, FRI23
39100000 Mobiliario €300,000
4 Mobilier événementiel
Limoges, FRI23
39100000 Mobiliario €225,000

Official publications