FOURNITURE, INSTALLATION, MISE EN SERVICE DE DEUX PLIEUSES DONT UNE AVEC ENGAGEMENT AUTOMATIQUE ET D’UN TUNNEL DE LAVAGE POUR LA BLANCHISSERIE DU CHU DE RENNES. Relance du lot 2 : Fourniture, installation, raccordement et mise en service d’un ensemble tunnel de lavage, presse et rack d’encours de galette de linge pour la finition de la blanchisserie du CHU de Rennes
Buyer: CHU DE RENNES
- Published
- 13 June 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €685,000
- Place of performance
- Rennes, FRH03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00383144-2025
- Reference
- 704255fd-8103-46eb-9e34-53c970bf9912
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42716100Instalación de lavado
Description
Le lot 2 a fait l’objet d’une première consultation (avis BOAMP n°25-21281 publié le 26/02/2025 et avis JOUE n°128354-2025 publié le 26/02/2025). Ce lot a été déclaré sans suite pour motif d’intérêt général fondé sur le besoin de l’acheteur qui devait faire l’objet d’une redéfinition. Ainsi, le lot 2 est relancé en appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Il s’agit d’un marché public unique (pas de lot). Il s’agit d’un marché public ordinaire. Le marché public est traité à prix global et forfaitaire fixé à l’acte d’engagement.
Award criteria
- Price — Les critères d'attribution sont indiqués au règlement de consultation.
- Quality — Les critères d'attribution sont indiqués au règlement de consultation.
Official publications
- TED · 00383144-2025 · 13 June 2025
- OJS · 112/2025 · 13 June 2025