FOURNITURE DE PRODUITS D'ESPACES VERTS
Buyer: Ville de Levallois
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 10 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €680,000
- Place of performance
- Levallois-Perret, FR105
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00303791-2025
- Reference
- 3a61818c-c315-46a3-aeaf-107f1db0181f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 24400000Abonos y compuestos nitrogenados
- 03100000Productos de la agricultura y horticultura
- 03117200Semillas de plantas utilizadas para usos específicos
Description
Les présents marchés ont pour objet la fourniture de produits d'espaces verts au Centre Technique Municipal sis 26 rue Clément Bayard ou sur plusieurs autres sites de la ville de Levallois. Ils sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code ». Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services ». Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 3 lots, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 4 ans, reconduction comprise. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur maximale des bons de commande est fixée à 680 000 euro(s) HTVA, sur la durée totale des marchés, reconductions incluses
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture de produits d'entretien biologiques | 24400000 Abonos y compuestos nitrogenados | €40,000 |
| 2 | Fourniture d'amendements et de matériaux divers | 24400000 Abonos y compuestos nitrogenados | €100,000 |
| 3 | Fourniture de placages gazon et de semences diverses | 24400000 Abonos y compuestos nitrogenados | €30,000 |
Award criteria
- Quality — Modalités d'exécution des prestations
- Quality — Diversité du catalogue et adéquation avec les besoins de la Ville
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00303791-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025