Fourniture de pièces détachées et prestations de maintenance sur les matériels de la gamme espaces verts de la commune de la Hague
Buyer: Commune de La Hague
- Published
- 4 September 2025
- Submission deadline
- 8 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- La Hague, FRD12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00577099-2025
- Reference
- 7caa1d9b-493f-4185-bcdf-02ff9fb18d6d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34913000Piezas de recambio diversas
- 34913000Piezas de recambio diversas
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2 1° du code de la commande publique. Il s'agit d'accords cadre mono attributaire à bons de commande, sans fixation de seuil minimum et avec fixation d'un seuil maximum annuel en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 : Matériels et équipements de la marque HONDA | 34913000 Piezas de recambio diversas | €3,000 |
| 2 | Lot n°2 : Matériels et équipements de la marque ETESIA | 34913000 Piezas de recambio diversas | €8,000 |
| 3 | Lot n°3 : Matériels et équipements de la marque JOHN DEERE | 34913000 Piezas de recambio diversas | €16,000 |
| 4 | Lot n°4 : Matériels et équipements de la marque ISEKI | 34913000 Piezas de recambio diversas | €9,000 |
| 5 | Lot n°5 : Matériels et équipements de la marque KUBOTA | 34913000 Piezas de recambio diversas | €13,000 |
| 6 | Lot n°6 : Matériels et équipements de la marque KIOTI | 34913000 Piezas de recambio diversas | €3,000 |
| 7 | Lot n°7 : Matériels et équipements de la marque HUSQVARNA | 34913000 Piezas de recambio diversas | €5,000 |
| 8 | Lot n°8 : Matériels et équipements de la marque ELIET | 34913000 Piezas de recambio diversas | €2,000 |
| 9 | Lot n°9 : Matériels et équipements de la marque COCHET | 34913000 Piezas de recambio diversas | €30,000 |
| 10 | Lot n°10 : Matériels et équipements de la marque GRILLO | 34913000 Piezas de recambio diversas | €8,000 |
| 11 | Lot n°11 : Matériels et équipements de la marque GIANNI | 34913000 Piezas de recambio diversas | €6,000 |
| 12 | Lot n°12 : Matériels et équipements de la marque PPK-SHINDAIWA-ECHO | 34913000 Piezas de recambio diversas | €4,000 |
| 13 | Lot n°13 : Matériels et équipements de la marque STIHL | 34913000 Piezas de recambio diversas | €8,000 |
| 14 | Lot n°14 : Matériels et équipements de la marque PELLENC | 34913000 Piezas de recambio diversas | €2,000 |
| 15 | Lot n°15 : Matériels et équipements pour l'entretien des espaces verts | 34913000 Piezas de recambio diversas | €5,000 |
| 16 | Lot n°16 Matériels et équipements pour l'entretien des sols | 34913000 Piezas de recambio diversas | €6,000 |
Award criteria
- Quality — Délais
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Cost — Coût global d'utilisation
Official publications
- TED · 00577099-2025 · 4 September 2025
- OJS · 169/2025 · 4 September 2025