Acquisition de mobilier
Buyer: Commune de La Hague
- Published
- 7 October 2025
- Submission deadline
- 3 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €85,000
- Place of performance
- La Hague, FRD12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00654261-2025
- Reference
- bd32167d-8849-42a7-b2a8-fa9ea3ce33fd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39100000Mobiliario
- 39100000Mobiliario
Description
Le contrat est un accord-cadre passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans seuil minimum annuel et avec un seuil maximum annuel mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter de la notification du contrat. Manuela MAHIER, Maire de la commune, désigné coordonnateur du groupement de commande dans la convention constitutive, approuvée par les délibérations suivantes : - Conseil municipal de la commune de La Hague du 10/06/2025, référence n°14DL2025-018 - Conseil d'administration du CCAS du 25/06/2025, référence n° 14DL2025-018
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1-Mobilier de bureau et sièges | 39100000 Mobiliario | €85,000 |
| 2 | Lot n°2-Mobilier d'atelier | 39100000 Mobiliario | €30,000 |
| 3 | Lot n°3-Equipements spécifiques à destination des personnels en situation du handicap et/ou sujets à restrictions médicales | 39100000 Mobiliario | €30,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
- Price — Prix
- Cost — Coût global d'utilisation
Official publications
- TED · 00654261-2025 · 7 October 2025
- OJS · 192/2025 · 7 October 2025