Fourniture de matériels sportifs
Buyer: VILLE DE LIMOGES
- Published
- 14 May 2025
- Submission deadline
- 18 June 2025, 12:30
- Estimated value
- €2,346,000
- Place of performance
- Limoges, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00310986-2025
- Reference
- 75db477c-1139-495f-8d7c-31381dcc085f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 37400000Artículos y material deportivo
- 37400000Artículos y material deportivo
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Consultation lancée par un groupement de commandes entre la Ville de Limoges et le centre communal d'action sociale. Le coordonnateur est la Ville de Limoges. L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les services de la Ville de Limoges et du Centre Communal d'Action Sociale ont besoin, pour assurer leurs missions d'enseignement et d'animation à destination des différents publics concernés, d'acquérir des matériels et équipements sportifs
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Matériels d'initiation, de découverte, de motricité et de compétition | 37400000 Artículos y material deportivo | €370,000 |
| 2 | Matériels de cyclisme | 37400000 Artículos y material deportivo | €420,000 |
| 3 | Matériels d'escalade | 37400000 Artículos y material deportivo | €86,000 |
| 4 | Matériels de gymnastique, d'activités gymniques, d'arts martiaux et de combat | 37400000 Artículos y material deportivo | €166,000 |
| 5 | Equipements de salles de sports, accessoires et pièces détachées | 37400000 Artículos y material deportivo | €366,000 |
| 6 | Equipements de piscines, accessoires et pièces détachées | 37400000 Artículos y material deportivo | €366,000 |
| 7 | Equipements de terrains de sports, accessoires et pièces détachées | 37400000 Artículos y material deportivo | €366,000 |
| 8 | matériels nautiques | 37400000 Artículos y material deportivo | €206,000 |
Official publications
- TED · 00310986-2025 · 14 May 2025
- OJS · 92/2025 · 14 May 2025