Fourniture de matériaux, petit outillage et équipement d'atelier
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 29 May 2024
- Submission deadline
- 27 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €7,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00318109-2024
- Reference
- 4a3c249a-b7e0-466d-9dd4-8270ff25d8c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44510000Herramientas
- 44510000Herramientas
Description
La présente consultation concerne la fourniture de matériaux, petit outillage et équipement d'atelier Lieu(x) d'exécution : Département d'Eure et Loir Chaque lot est un accord-cadre dont le maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre débute à compter du 1er septembre 2024 (ou de sa notification si la date est postérieure) et jusqu'au 31 mai 2028
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fournitures Peinture/Revêtement de sol | 44510000 Herramientas | — |
| 2 | Fourniture en sanitaire, plomberie et chauffage | 44510000 Herramientas | — |
| 3 | Fourniture en matériaux divers | 44510000 Herramientas | — |
| 4 | Fourniture en matériel électrique | 44510000 Herramientas | — |
| 5 | Fourniture de quincaillerie diverse, fers noirs, petit outillage et équipement d'atelier | 44510000 Herramientas | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00318109-2024 · 29 May 2024
- OJS · 103/2024 · 29 May 2024
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Appel d'offres ouvert
- Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)
- Fourniture de matériaux, petit outillage et équipement d'atelier
- Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)
- Achat de carburants pour moteurs thermiques, recharge de véhicules électriques par cartes à puces d'approvisionnement, et prestations…
- Accord-cadre pour accompagner le suivi des établissements et services sociaux et médico-sociaux (ESSMS), notamment en matière d'audit et de…
- RELANCE LOT 3: Marché Fourniture en matériaux divers
- PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGES
- Achat et livraisons de calculatrices pour les élèves entrant en classe de 6ème
- Convention de participation pour la mise en oeuvre d'une couverture complémentaire de prévoyance au profit des agents du Conseil…