Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Maintenon, FRB02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00539752-2024
- Reference
- c3f007e9-bcd3-4604-a4cd-0c8ccb9c48fa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
- 45454100Trabajos de restauración
Description
La présente consultation ne concerne que les lots n°1 à 6. Les lots n°7 et 8 feront l'objet d'une consultation ultérieure. Pour les lots n°2 à 6, la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Par application de l'article R2123-1 2° du Code de la commande publique, la procédure de passation utilisée pour le lot n°1 est la procédure adaptée ouverte. <br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/><br/>
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Installation de chantier - Échafaudages - Parapluie | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 2 | Maçonnerie - pierre de taille - décors sculptés | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 3 | Charpente bois | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 4 | Couverture | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 5 | Menuiseries bois extérieures | 45454100 Trabajos de restauración | — |
| 6 | Peinture | 45454100 Trabajos de restauración | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00539752-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Appel d'offres ouvert
- Fourniture de matériaux, petit outillage et équipement d'atelier
- Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)
- Achat de carburants pour moteurs thermiques, recharge de véhicules électriques par cartes à puces d'approvisionnement, et prestations…
- Accord-cadre pour accompagner le suivi des établissements et services sociaux et médico-sociaux (ESSMS), notamment en matière d'audit et de…
- RELANCE LOT 3: Marché Fourniture en matériaux divers
- PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGES
- Achat et livraisons de calculatrices pour les élèves entrant en classe de 6ème
- Convention de participation pour la mise en oeuvre d'une couverture complémentaire de prévoyance au profit des agents du Conseil…
- Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)