Achat et livraisons de calculatrices pour les élèves entrant en classe de 6ème
Buyer: Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Published
- 31 July 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00459916-2024
- Reference
- 2c4ef279-7f24-421b-bd29-77dc91d27496
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30141100Calculadoras de bolsillo
- 30141100Calculadoras de bolsillo
Description
L'accord-cadre avec un montant minimal de 50 000 EUR HT et un montant maximal de 80 000 EUR HT pour la période initiale est passé en application des articles L. 2125-1 1, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre comprend une période de préparation à compter de sa date de notification jusqu'au 1/05/2024, date effective du début des prestations. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter du 01/05/2024, ou à compter du 1er du mois suivant sa notification si postérieure
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CALCUSO GmbH | €240,000 | — |
Official publications
- TED · 00459916-2024 · 31 July 2024
- OJS · 148/2024 · 31 July 2024
Other tenders from Conseil départemental d'Eure-et-Loir
- Appel d'offres ouvert
- Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)
- Fourniture de matériaux, petit outillage et équipement d'atelier
- Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)
- Achat de carburants pour moteurs thermiques, recharge de véhicules électriques par cartes à puces d'approvisionnement, et prestations…
- Accord-cadre pour accompagner le suivi des établissements et services sociaux et médico-sociaux (ESSMS), notamment en matière d'audit et de…
- RELANCE LOT 3: Marché Fourniture en matériaux divers
- PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGES
- Convention de participation pour la mise en oeuvre d'une couverture complémentaire de prévoyance au profit des agents du Conseil…
- Travaux de réfection, de restauration, d'aménagement paysager et de mise en accessibilité du château de Maintenon (lots n°1 à 6)