FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILES POUR CHIRURGIE PLASTIQUE
Buyer: CHU DE RENNES
- Published
- 26 May 2025
- Submission deadline
- 23 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €558,790
- Place of performance
- rennes, FRH03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00336602-2025
- Reference
- 39d42af7-c242-4f34-8f5e-d0b3f633c726
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Description
Il s’agit d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L’accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en quantité pour toute sa durée de validité au sens de l’article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Les quantités maximums contractuelles pour toute la durée du marché sont définies à l’annexe 1 du CCTP « Catalogue des besoins ». Pour le lot n°1, le marché public est multi-attributaire, afin de répondre au besoin pour l’ensemble des patientes prises en charge au CHU de Rennes, de tenir compte de la diversité des indications et des souhaits de résultats esthétiques. Le marché public est attribué 2 titulaires distincts maximum sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. La répartition des bons de commande est la suivante : titulaire de rang 1 = 60% et titulaire de rang 2 = 40%. Si une seule offre est reçue, le…
Award criteria
- Price — Les critères de choix sont décrits au règlement de consultation
- Quality — Les critères de choix sont décrits au règlement de consultation
Official publications
- TED · 00336602-2025 · 26 May 2025
- OJS · 100/2025 · 26 May 2025