Fourniture de denrées alimentaires, relance des lots 10, 11 et 12 d'une précédente procédure
Buyer: VILLE DE LIMOGES
- Published
- 8 October 2024
- Submission deadline
- 7 November 2024, 12:30
- Estimated value
- €2,850,000
- Place of performance
- Limoges, FRI23
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00605271-2024
- Reference
- 8ec7b4ef-e29a-4807-8582-b0f6e90dff90
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15800000Productos alimenticios diversos
Description
Consultation lancée par un groupement de commandes. Numéros de marchés pour la Ville de Limoges : lot 10 V4F45910AU, lot 11 V4F45911AU, lot 12 V4F45912AU, pour le CCAS : lot 10 C4F09510AU, lot 11 C4F09511AU, lot 12 C4F09512AU Le coordonnateur du groupement de commandes est : Ville de Limoges. Il a en charge la passation, la signature et la notification de l'accord-cadre au nom de l'ensemble des membres du groupement. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fruits et légumes frais 1ère, 4ème et 5ème gamme | 15800000 Productos alimenticios diversos | €1,740,000 |
| 2 | Fruits et légumes BIO | 15800000 Productos alimenticios diversos | €735,000 |
| 3 | Fruits et légumes à haute Valeur Environnementale | 15800000 Productos alimenticios diversos | €375,000 |
Official publications
- TED · 00605271-2024 · 8 October 2024
- OJS · 196/2024 · 8 October 2024