El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Fourniture d'équipements de protections individuelles

Buyer: VILLE DE LIMOGES

Published
14 March 2025
Submission deadline
17 April 2025, 12:30
Estimated value
€424,000
Place of performance
Limoges, FRI23
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00167988-2025
Reference
ab5ca3bb-ad1f-46dc-ac9b-0825ff9abdba
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Ville de Limoges (coordonnateur du groupement) - Centre Communal d'Action Sociale L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents, le cas échéant. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Protections tête, visage et yeux
Limoges, FRI23
18143000 Indumentaria de protección €40,000
2 Travail en hauteur
Limoges, FRI23
18143000 Indumentaria de protección €28,000
3 Protections auditives
Limoges, FRI23
18143000 Indumentaria de protección €100,000
4 Protections du corps
Limoges, FRI23
18143000 Indumentaria de protección €40,000
5 Protections respiratoires
Limoges, FRI23
18143000 Indumentaria de protección €16,000
6 Protections des mains
Limoges, FRI23
18143000 Indumentaria de protección €120,000
7 Usage court
Limoges, FRI23
18143000 Indumentaria de protección €80,000

Official publications