Fornitura, l'installazione, il collaudo e la messa in servizio di un impianto dimostrativo Power-to-Hydrogen-to-Power (PtHtP) nell’ambito del Progetto RECOVER - CUP: E89D22000330001 - CIG B6AD402BE0
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 28 August 2025
- Estimated value
- €634,500
- Place of performance
- Carbonia, ITG2H
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00562219-2025
- Reference
- b35478d4-d06a-4a1a-85c0-55af0639af7f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42990000Máquinas diversas para usos especiales
Description
Procedura aperta per la fornitura di un impianto dimostrativo Power-to-Hydrogen-to-Power (PtHtP), nell’ambito del Progetto RECOVER
Award criteria
- Quality — Si rinvia al Disciplinare di gara
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| AVL ITALIA S.R.L. - SOCIETA' PER STRUMENTAZIONE E AUTOMA- ZIONE INDUSTRIALE | €559,215 | — |
Official publications
- TED · 00562219-2025 · 28 August 2025
- OJS · 164/2025 · 28 August 2025
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER