FORNITURA DI PROTESI ENDOSCOPICHE
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 8 August 2024
- Submission deadline
- 17 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,509,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00478706-2024
- Reference
- e1517fbc-ae45-4cf6-8649-bc1bf19ce586
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 22 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI PROTESI ENDOSCOPICHE OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED DELLA REGIONE UMBRIA.
Lots (22)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | PROTESI BILIARI METALLICHE AUTOESPANDIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €521,640 |
| 2 | PROTESI BILIARI METALLICHE AUTOESPANDIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €356,400 |
| 3 | PROTESI BILIARE E PANCREATICA METALLICA AUTOESPANDIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €745,200 |
| 4 | STENT PANCREATICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €97,200 |
| 5 | PROTESI BILIARE MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,680 |
| 6 | INTRODUTTORE MONOUSO PER PROTESI BILIARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,680 |
| 7 | SET ENDOPROTESI COMPLETO BILIARE PLASTICA MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,000 |
| 8 | STENT BILIARE PRECARICATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €193,440 |
| 9 | STENT PANCREATICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,800 |
| 10 | PROTESI BILIARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,560 |
| 11 | PROTESI BILIARI E PANCREATICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €176,640 |
| 12 | PROTESI ESOFAGEE TTS E OTW AUTOESPANDIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €63,360 |
| 13 | PROTESI ESOFAGEE OTW AUTOESPANDIBILI METALLICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €242,352 |
| 14 | PROTESI ESOFAGEE OTW CON SISTEMA ANTI-MIGRAZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €242,880 |
| 15 | PROTESI AUTOESPANDIBILE METALLICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,368 |
| 16 | PROTESI ESOFAGEE AUTOESPANDIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,760 |
| 17 | PROTESI PILORICHE TTS AUTOESPANDIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €114,240 |
| 18 | PROTESI ENTERALI TTS E OTW AUTOESPANDIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €299,280 |
| 19 | PROTESI COLO-RETTALI TTS E OTW AUTOESPANDIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €382,800 |
| 20 | PROTESI GASTRICA PER TRATTAMENTO COMPLICANZE CHIRURGIA BARIATRICHE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €302,400 |
| 21 | PROTESI E DRENAGGI ECOENDOSCOPICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €112,320 |
| 22 | PROTESI METALLICHE PER DRENAGGIO ECOENDOSCOPICO A PUNTA ELETTROCAUTERIZZATA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €312,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00478706-2024 · 8 August 2024
- OJS · 154/2024 · 8 August 2024
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA