FORNITURA DI FARMACI ESCLUSIVI E ETOR 220 LOTTI
Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- Published
- 8 November 2024
- Submission deadline
- 10 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €198,550,784
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00682305-2024
- Reference
- ae5142db-196f-4579-8e5a-255e7828d558
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33690000Medicamentos diversos
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN CONVENZIONE DELLA FORNITURA DI FARMACI ESCLUSIVI E ETOR ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA SUDDIVISA IN N. 220 LOTTI
Lots (220)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GLECAPREVIR/PIBRENTASVIR | 33690000 Medicamentos diversos | €1,776,232 |
| 2 | VENETOCLAX | 33690000 Medicamentos diversos | €6,016,402 |
| 3 | TOSSINA BOTULINICA DI CLOSTRIDIUM BOTULINUM TIPO A | 33690000 Medicamentos diversos | €607,500 |
| 4 | LEVODOPA/CARBIDOPA | 33690000 Medicamentos diversos | €660,940 |
| 5 | FOSLEVODOPA + FOSCARBIDOPA | 33690000 Medicamentos diversos | €1,821,711 |
| 6 | SODIO NERIDRONATO | 33690000 Medicamentos diversos | €27,410 |
| 7 | RELUGOLIX | 33690000 Medicamentos diversos | €188,611 |
| 8 | ACIDO OBETICOLICO | 33690000 Medicamentos diversos | €1,862,963 |
| 9 | TESTOSTERONE | 33690000 Medicamentos diversos | €16,934 |
| 10 | CEFTOBIPROLO MEDOCARIL | 33690000 Medicamentos diversos | €411,036 |
| 11 | ACIDO FUSIDICO | 33690000 Medicamentos diversos | €3,240 |
| 12 | SUXAMETONIO CLORURO | 33690000 Medicamentos diversos | €39,780 |
| 13 | IDROXICARBAMIDE | 33690000 Medicamentos diversos | €9,439 |
| 14 | IDROXICARBAMIDE | 33690000 Medicamentos diversos | €68,310 |
| 15 | SELUMETINIB | 33690000 Medicamentos diversos | €2,960,738 |
| 16 | SODIO FOSFATO MONOBASICO/SODIO FOSFATO BIBASICO | 33690000 Medicamentos diversos | €16,844 |
| 17 | LATTULOSIO | 33690000 Medicamentos diversos | €8,892 |
| 18 | LIDOCAINA | 33690000 Medicamentos diversos | €20,984 |
| 19 | TETRACOSACTIDE | 33690000 Medicamentos diversos | €10,413 |
| 20 | TETRACOSACTIDE | 33690000 Medicamentos diversos | €2,553 |
| 21 | FILGOTINIB | 33690000 Medicamentos diversos | €669,024 |
| 22 | INDOMETACINA | 33690000 Medicamentos diversos | €161 |
| 23 | INDOMETACINA | 33690000 Medicamentos diversos | €259 |
| 24 | CLOMIPRAMINA CLORIDRATO | 33690000 Medicamentos diversos | €28,801 |
| 25 | GLICOPIRRONIO BROMURO | 33690000 Medicamentos diversos | €28,398 |
| 26 | METILDOPA | 33690000 Medicamentos diversos | €2,524 |
| 27 | METILDOPA | 33690000 Medicamentos diversos | €979 |
| 28 | OXACILLINA SODICA | 33690000 Medicamentos diversos | €396,036 |
| 29 | LISINA ACETILSALICILATO | 33690000 Medicamentos diversos | €6,912 |
| 30 | LISINA ACETILSALICILATO | 33690000 Medicamentos diversos | €18,018 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00682305-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024
Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità
- FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA 35 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI…
- ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
- SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE
- PROCEDURA APERTA-ELETTROFISIOLOGIA LOTTI DESERTI
- WELFARE AZIENDALE
- PROCEDURA APERTA CND P07 STENT VASCOLARI E BILIARI
- PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO…
- PROCEDURA APERTA DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI
- SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA