Farmaci vari
Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Published
- 9 December 2024
- Submission deadline
- 20 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,210,399
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00751584-2024
- Reference
- bc219fe1-4aa2-44ad-957a-4ce562c0afbc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33680000Artículos farmacéuticos
Description
Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. n. 36/2023, per la fornitura annuale di Farmaci vari occorrenti a questa A.O.U. Policlinico Riuniti di Foggia – 12 lotti da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, co. 1 e 3 del d. lgs n. 36/2023, previa verifica di conformità, cig vari.
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sodio Cloruro 0,9% sacca 1000 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €29,160 |
| 2 | Sodio Cloruro 0,9% sacca 500 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €243,000 |
| 3 | Sodio Cloruro 0,9% sacca 100 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €453,600 |
| 4 | Sodio Cloruro 0,9% flacone da 100 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €73,872 |
| 5 | Sodio Cloruro 0,9% flacone da 250 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €24,111 |
| 6 | Sodio Cloruro 0,9% flacone da 500 ml | 33680000 Artículos farmacéuticos | €53,055 |
| 7 | AMINOACIDI (A CATENA RAMIFICATA) Soluzione per infusione 8G / 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €13,867 |
| 8 | AMINOACIDI (A CATENA RAMIFICATA) Soluzione per infusione 4G / 100 ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €99,360 |
| 9 | Glucosio (GLUCOSIO 5% 100ML) Soluzione per infusione 5G / 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €18,954 |
| 10 | Glucosio (GLUCOSIO 5% 250ML) Soluzione per infusione 5G / 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €30,510 |
| 11 | Glucosio (GLUCOSIO 5% 250ML) Soluzione per infusione 5G / 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €123,444 |
| 12 | SODIO BICARBONATO Soluzione per infusione 8.4G / 100ML | 33680000 Artículos farmacéuticos | €47,466 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00751584-2024 · 9 December 2024
- OJS · 239/2024 · 9 December 2024