Emostatici - Sigillanti - Lubrificanti
Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Published
- 5 June 2025
- Submission deadline
- 21 July 2025, 06:30
- Estimated value
- €1,288,732
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00362793-2025
- Reference
- e4cedb6c-a8f6-4c42-8169-98891091a509
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141127Hemostáticos absorbibles
Description
Procedura aperta per l’affidamento quadriennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Emostatici, Sigillanti e Lubrificanti per l’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.288.732,50 – CIG VARI
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | EMOSTATICI LOCALI ORIGINE ANIMALE 1 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €148,500 |
| 2 | EMOSTATICI LOCALI DI ORIGINE ANIMALE | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €438,900 |
| 3 | EMOSTATICI LOCALI DI ORIGINE ANIMALE 3 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €39,600 |
| 4 | EMOSTATICI LOCALI DI ORIGINE VEGETALE 4 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €225,720 |
| 5 | EMOSTATICI LOCALI DI ORIGINE VEGETALE 5 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €193,050 |
| 6 | SIGILLANTI CHIRURGICI DI ORIGINE SINTETICA | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €29,700 |
| 7 | SIGILLANTI CHIRURGICI SINTETICI 7 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €99,000 |
| 8 | SIGILLANTI CHIRURGICI SINTETICI 8 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €26,400 |
| 9 | CERA PER OSSA | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €14,850 |
| 10 | LUBRIFICANTI 10 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €59,400 |
| 11 | LUBRIFICANTI 11 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €3,712 |
| 12 | LUBRIFICANTI 12 | 33141127 Hemostáticos absorbibles | €9,900 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00362793-2025 · 5 June 2025
- OJS · 107/2025 · 5 June 2025