EMOSTATICI
Buyer: A.O. San Giovanni Addolorata
- Published
- 28 June 2024
- Submission deadline
- 4 September 2024, 10:00
- Estimated value
- €975,100
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00386159-2024
- Reference
- 27f2b1d4-6481-4cd7-b398-ad2a45c640bf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento biennale, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi, della fornitura, suddivisa in n. 13 lotti, di Colle, cere e medicazioni per le esigenze dell’Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata per un importo complessivo biennale pari ad € 557.200,00 IVA esclusa.
Lots (13)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Tampone endoanale emostatico monouso rapido, sterile a base di gelatina suina pura | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,850 |
| 2 | Cera per ossa | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,250 |
| 3 | Emostatico battericida assorbibile a base di cellulosa ossidata e rigenerata in forma garza | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €84,000 |
| 4 | Emostatico battericida assorbibile a base di cellulosa ossidata e rigenerata in forma fibrillare | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,750 |
| 5 | Sigillante chirurgico liquido sterile - con Applicatore con sistema di eragazione per la colla chirurgica utilizzabile in chirurgia laparoscopica (lunghezza 35 cm circa) monouso. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €98,000 |
| 6 | Adesivo liquido sterile di origine sintetica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,750 |
| 7 | Emostatico sterile a base di gelatina e trombina Kit monodose completo per uso chirurgico e applicatore endoscopico. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €455,000 |
| 8 | Spugna di gelatina emostatica riassorbibile di origine animale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,500 |
| 9 | Patch emostatico- sigillante a base di collagene di origine bovina | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €66,500 |
| 10 | Emostatico, riassorbibile, in polvere, costituito da polimero derivato da amido completamente vegetale. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,500 |
| 11 | Polvere emostatica in cellulosa ossidata e rigenerata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,000 |
| 12 | Patch emostatico riassorbibile costituito da gelatina suina | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €42,000 |
| 13 | Medicazione costituita da garza sterili emostatica bioriassorbibile in cellulosa attiva non ossidata rigenerata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00386159-2024 · 28 June 2024
- OJS · 125/2024 · 28 June 2024