DPCM 11 luglio 2018: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di microinfusori per insulina, sistemi di monitoraggio in continuo della glicemia, port sottocutanei esterni per terapia insulinica multi-iniettiva, del relativo materiale di consumo e dei servizi connessi, destinati a pazienti diabetici assistiti dalle aziende del servizio sanitario della Regione Autonoma della Sardegna - Edi
Buyer: Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- Published
- 19 December 2024
- Submission deadline
- 13 February 2025, 13:00
- Estimated value
- €175,705,320
- Place of performance
- ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00780873-2024
- Reference
- 98542815-6a31-4d78-81d4-cc85986f8caf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194100Instrumentos y aparatos para perfusión
- 33124130Material para diagnóstico
Description
DPCM 11 luglio 2018: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura di microinfusori per insulina, sistemi di monitoraggio in continuo della glicemia, port sottocutanei esterni per terapia insulinica multi-iniettiva, del relativo materiale di consumo e dei servizi connessi, destinati a pazienti diabetici assistiti dalle aziende del servizio sanitario della Regione Autonoma della Sardegna - Edizione 2
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Microinfusore con catetere, integrato con algoritmo (microinfusore + sistema CGM) | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €115,151,400 |
| 2 | Sistema per il monitoraggio continuo del glucosio, con e senza allarmi predittivi | 33124130 Material para diagnóstico | €54,600,000 |
| 3 | Sistema impiantabile per il monitoraggio in continuo del glucosio | 33124130 Material para diagnóstico | €5,080,320 |
| 4 | Port sottocutaneo esterno per terapia insulinica multi-iniettiva | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €873,600 |
Award criteria
- Quality — offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
- Price — offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
- Price — Offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo
- Price — Minor Prezzo
Official publications
- TED · 00780873-2024 · 19 December 2024
- OJS · 247/2024 · 19 December 2024
Other tenders from Regione Autonoma della Sardegna - Presidenza - Direzione generale della Centrale regionale di committenza - Servizio spesa comune
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MEZZI E TRAINI…
- Servizio personale sanitario extra-UE
- Consultazione preliminare di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'indizione di una procedura aperta, ai sensi…
- Servizio di manutenzione impianti
- AQ - Servizi Digitali 1
- Contratto Esecutivo Repertorio n. 10 – Prot. Interno 5931 del 0.07.2024, Servizi di “Digitalizzazione dei processi sottesi all’attuazione…
- SERVIZIO DI ELISOCCORSO - AREUS
- AQ Manutenzioni 2026-2028
- Convenzioni servizio noleggio multifunzione. II Edizione
- DEFIBRILLATORI - PACEMAKER