El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

DM Anestesia e Rianimazione

Buyer: A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA

Published
14 November 2024
Submission deadline
17 December 2024, 09:00
Estimated value
€2,023,017
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00695698-2024
Reference
65c07bbe-8716-43c4-9b7c-2d6749f8b8f1
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l’affidamento della fornitura triennale di Dispositivi Medici per Anestesia e Rianimazione occorrenti all’A.O.U. Policlinico Riuniti di Foggia – 28 lotti – da affidare con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, co. 1 e 3 del D.Lgs. n. 36/2023. CIG vari

Lots (28)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Tubo endotracheale non cuffiato 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,200
2 Sistema per aspirazione a circuito chiuso neonatale/pediatrico 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €102,000
3 Guide sonde endotracheale 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €160,650
4 Catetere cambia tubo ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €36,720
5 Catetere cambia tubo PEDIATRICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €9,180
6 kit monitoraggio pressione intraddominale 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €87,720
7 Attacchi rinforzati ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €61,200
8 Attacchi rinforzati PEDIATRICA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,060
9 Proteggi gomito 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €102,000
10 Proteggi talloni 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €204,000
11 Cuscinetto TESTA ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €204,000
12 Cuscinetto TESTA PEDIATRICA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €20,400
13 Cuscino posizione prona ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €27,540
14 Cuscino posizione prona PEDIATRICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €7,497
15 Fissaggio nasale ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €122,400
16 Fissaggio nasale PEDIATRICA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €10,200
17 Fissaggio tubi endotracheali ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €214,200
18 Fissaggio tubi endotracheali PEDIATRICA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €35,700
19 Fissaggio cannule tracheo ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €15,300
20 Fissaggio cannule tracheo PEDIATRICA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,530
21 Fissaggio cateteri peridurali 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €30,600
22 Fissaggio cateteri di drenaggio pleurico ADULTI 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €112,200
23 Fissaggio cateteri di drenaggio pleurico PEDIATRICO 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,100
24 Fissaggio cateteri vescicaliGAMBA 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €285,600
25 Fissaggio cateteri vescicaliADDOME 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €71,400
26 Dispositivo ginnastica respiratoria 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €6,120
27 Coperta isotermica in poliestere 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €25,500
28 Distanziatori per aerosol terapia 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €51,000

Award criteria

Official publications