El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Dispositivi per medicazioni con terapia a pressione negativa

Buyer: PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità

Published
5 November 2025
Submission deadline
16 December 2025, 12:00
Estimated value
€2,946,960
Place of performance
ITI21
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00731678-2025
Reference
95afe515-d8dc-4011-aa76-a59c7b2fd2fd
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 6 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “DISPOSITIVI PER MEDICAZIONI CON TERAPIA A PRESSIONE NEGATIVA”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA

Lots (6)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 SISTEMA FISSO E PORTATILE A PRESSIONE NEGATIVA STANDARD
ITI21
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €998,400
2 SISTEMA A PRESSIONE NEGATIVA PER ADDOME APERTO
ITI21
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €456,960
3 SISTEMA PER TERAPIA A PRESSIONE NEGATIVA CON INSTILLAZIONE/LAVAGGIO
ITI21
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €176,400
4 SISTEMA MONOUSO PER LA TERAPIA A PRESSIONE NEGATIVA PER PREVENZIONE , DURATA MINIMA 7 GIORNI
ITI21
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €556,800
5 SISTEMA MONOUSO PER LA TERAPIA A PRESSIONE NEGATIVA PER TRATTAMENTO, DURATA MINIMA 14 GIORNI
ITI21
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €446,400
6 SISTEMA MONOUSO A PRESSIONE NEGATIVA CON CANISTER
ITI21
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €312,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from PUNTOZERO SCARL - CRAS Centrale Regionale Acquisti per la Sanità