DISPOSITIVI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA 2024
Buyer: SoReSa SPA
- Published
- 13 December 2024
- Submission deadline
- 11 February 2025, 17:00
- Estimated value
- €132,359,663
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00765479-2024
- Reference
- 8d116d5a-9369-47ff-83e3-642a7190119b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33168000Aparatos de endoscopia y endocirugía
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER ENDOSCOPIA DIGESTIVA DA DESTINARSI ALLE AA.SS. DELLA REGIONE CAMPANIA
Lots (96)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Catetere per colorazione vitale per EGDS e COLONSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €2,030,184 |
| 2 | Catetere per colorazione vitale per ENTEROSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €149,760 |
| 3 | Siringa per tatuaggio endoscopico | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €704,484 |
| 4 | Fiala per cromoendoscopia di Blu di Metilene | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €305,370 |
| 5 | Fiala per cromoendoscopia di Lugol | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €41,580 |
| 6 | Fiala per cromoendoscopia di Acido acetico | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €66,586 |
| 7 | Fiala per cromoendoscopia di Indaco di Carminio | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €339,930 |
| 8 | Sistema dilatatore per acalasia OTW | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €338,040 |
| 9 | Sistema dilatatore filoguidato TTS | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €1,641,024 |
| 10 | Set di dilatatori esofagei a candela | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €1,074,672 |
| 11 | Pinza per macrobiopsia per EGDS e COLONSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €280,044 |
| 12 | Pinza per macrobiopsia per ENTEROSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €19,224 |
| 13 | Pinza per biopsia, per EGDS e COLONSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €3,393,180 |
| 14 | Pinza per biopsia, per ENTEROSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €24,705 |
| 15 | Pinza per biopsia per uso pediatrico | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €103,572 |
| 16 | Pinza per biopsia multiprelievo | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €1,819,260 |
| 17 | Pinza per biopsia a caldo | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €231,840 |
| 18 | Pinza per biopsia autoclavabile per EGDS e COLONSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €1,458,000 |
| 19 | Pinza per biopsia autoclavabile per ENTEROSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €206,460 |
| 20 | Pinza per biopsia autoclavabile per uso pediatrico | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €344,520 |
| 21 | Pinza per coagulazione monopolare | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €2,372,760 |
| 22 | Pinza per coagulazione bipolare | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €3,488,400 |
| 23 | Ago per iniezione per EGDS e COLONSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €3,569,400 |
| 24 | Ago per iniezione per ENTEROSCOPIA | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €110,088 |
| 25 | Ago per iniezione per uso pediatrico | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €132,480 |
| 26 | Ago per iniezione con camicia in acciaio | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €911,736 |
| 27 | Ago per procedure resettive | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €140,659 |
| 28 | Ansa diatermica monofilamento per polipectomia endoscopica | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €1,159,560 |
| 29 | Ansa diatermica monofilamento per polipectomia endoscopica per uso pediatrico | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €75,960 |
| 30 | Ansa diatermica plurifilamento per polipectomia endoscopica | 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía | €1,571,130 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00765479-2024 · 13 December 2024
- OJS · 243/2024 · 13 December 2024