Dispositivi medici vari 10 lotti
Buyer: A.O. San Giovanni Addolorata
- Published
- 9 December 2024
- Submission deadline
- 17 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €774,248
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00749226-2024
- Reference
- 7a44b06a-68f1-4620-9751-dce52801635e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI, SUDDIVISA IN N. 10 LOTTI, PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. FARMACIA DELL’AZIENDA OSPEDALIERA SAN GIOVANNI ADDOLORATA PER LA DURATA DI 36 MESI, CON OPZIONE DI PROROGA CONTRATTUALE PER ULTERIORI 12 MESI PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE PARI AD € 516.165,00 IVA ESCLUSA.
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MASCHERINE CHIRURGICHE STANDARD | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €70,200 |
| 2 | FACCIALI FILTRANTI FFP2 SENZA VALVOLA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €90,000 |
| 3 | LAME MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,000 |
| 4 | Braccialetti di identità per adulti a codice a barre a stampe | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €135,000 |
| 5 | Braccialetti madre figlio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,250 |
| 6 | Acqua bidistillata per uso clinico e per laboratorio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,000 |
| 7 | Acqua distillata sterile flacone da 500 ml | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,860 |
| 8 | LACCI EMOSTATICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,480 |
| 9 | LAME PER BISTURI IN ACCIAIO INOX STERILI E MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €270 |
| 10 | LANCETTE PUNGIDITO MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €285,188 |
Award criteria
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00749226-2024 · 9 December 2024
- OJS · 239/2024 · 9 December 2024