Dispositivi Medici Urologia
Buyer: ASL 1 AVEZZANO SULMONA L'AQUILA
- Published
- 6 August 2025
- Submission deadline
- 18 September 2025, 07:00
- Estimated value
- €1,919,752
- Place of performance
- ITF11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00516098-2025
- Reference
- aa209a79-c393-4202-857b-7473e4a909cd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento quadriennale, ai sensi dell’art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Dispositivi Medici per Urologia per l’intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L’ Aquila, suddivisa in 26 lotti multivoce da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo o dell’offerta economicamente più vantaggiosa, ai sensi dell’ art. 108 comma 3 e comma 1 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.919.752,50 – CIG VARI
Lots (26)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERE NEFROSTOMICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,500 |
| 2 | AGO SPINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €27,600 |
| 3 | KIT BIOPSIA BIPLANARE DEDICATI A SONDA ECOGRAFO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €193,200 |
| 4 | SACCA PER RACCOLTA URINE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,000 |
| 5 | CATETERI FOLEY AD UNA VIA IN LATTICE SILICONATO PALLONCINO 5/10 LUNGHEZZA CM 30 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,700 |
| 6 | CATETERE FOLEY A DUE VIE IN LATTICE SILICONATO PALLONCINO 3-5ML LUNGHEZZA CM 30 | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,830 |
| 7 | CATETERE FOLEY A DUE VIE IN LATTICE SILICONATO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €140,070 |
| 8 | SISTEMA DI DRENAGGIO PER IRRIGAZIONI VESCICALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €39,330 |
| 9 | CATETERE URINARIO ESTERNO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,350 |
| 10 | DEFLUSSORI PER IRRIGAZIONI UROLOGICHE AD UNA VIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €15,180 |
| 11 | DEFLUSSORI PER IRRIGAZIONI UROLOGICI A DUE VIE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,500 |
| 12 | SACCA DI SVUOTAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €103,500 |
| 13 | BACINELLE RENIFORMI MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €207,000 |
| 14 | PAPPAGALLO MONOUSO UOMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €207,000 |
| 15 | PADELLE MONOUSO E SUPPORTI RIUTILIZZABILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €105,570 |
| 16 | PAPPAGALLO PLASTICA DURA PER UOMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,630 |
| 17 | PADELLA PLASTICA DURA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,800 |
| 18 | VASONI GRADUATI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €41,400 |
| 19 | SACCHETTI VOMITO MONOUSO CON GEL ASSORBENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €144,900 |
| 20 | SACCHETTO URINE MONOUSO CON GEL ASSORBENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €69,000 |
| 21 | SACCHETTI IGIENICI COPRIPADELLA CON GEL ASSORBENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,250 |
| 22 | CONTENITORI COPROLOGICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,500 |
| 23 | ANELLI PER LEGATURA EMORROIDI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,280 |
| 24 | KIT PRE-ASSEMBLATO CATETERISMO VESCICALE A CIRCUITO CHIUSO PER LA MEDIA/LUNGA PERMANENZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €258,750 |
| 25 | KIT PRE-ASSEMBLATO CATETERISMO VESCICALE A CIRCUITO CHIUSO PER LA MEDIA/LUNGA PERMANENZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €82,800 |
| 26 | SACCHE SATELLITE PER LO SVUOTAMENTO DELL’URINA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,112 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00516098-2025 · 6 August 2025
- OJS · 149/2025 · 6 August 2025