Dispositivi medici per Artroscopia
Buyer: A.O. San Giovanni Addolorata
- Published
- 28 October 2024
- Submission deadline
- 3 December 2024, 10:00
- Estimated value
- €759,375
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00654949-2024
- Reference
- 45e4397b-0d5b-4963-87a5-696a51d1902c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO PER 36 MESI, CON EVENTUALE PROROGA CONTRATTUALE PER ULTERIORI 12 MESI, DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N. 23 LOTTI, DI DISPOSITIVI MEDICI PER CHIRURGIA ORTOPEDICA E ARTROSCOPIA PER LE ESIGENZE DELL’AZIENDA OSPEDALIERA SAN GIOVANNI ADDOLORATA PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE PARI AD € 506.250,00 IVA ESCLUSA.
Lots (23)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA DI FISSAZIONE FEMORALE TRASVERSALE PER SEMITENDINOSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,070 |
| 2 | SISTEMA DI FISSAZIONE FEMORALE TRASVERSALE PER SEMITENDINOSO E ROTULEO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,900 |
| 3 | SISTEMA DI FISSAZIONE FEMORALE CON ASOLA REGOLABILE PER FISSAZIONE PROSSIMALE E / O DISTALE FEMORALE CON ASOLA REGOLABILE PER FISSAZIONE PROSSIMALE E / O DISTALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €132,300 |
| 4 | VITI AD INTERFERENZA RIASSORBIBILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €89,910 |
| 5 | ANCORE CON ALETTE A BATTUTA PER REINSERZIONI TENDINEE SENZA FILO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,060 |
| 6 | ANCORE METALLICHE DA CUFFIA ED INSTABILITA' | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,020 |
| 7 | ANCORE RIASSORBIBILI PER CUFFIA ED INSTABILITA' CON ASOLA RIGIDA E/O MORBIDA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,020 |
| 8 | ANCORE TUTTA SUTURA PER INSTABILITA' CUFFIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €23,760 |
| 9 | SISTEMA DI AGHI CANNULATI PER SUTURE MENISCALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,860 |
| 10 | SUTURA MENISCALE ARTROSCOPICA IN OUT CON FILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,560 |
| 11 | SISTEMA DI SUTURA MENISCALE ALL-INSIDE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,280 |
| 12 | SISTEMI DI TRAZIONE PER ARTROSCOPIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,000 |
| 13 | SISTEMA DI PASSAFILO MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,985 |
| 14 | AGHI PER PINZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,500 |
| 15 | FILI AD ALTA RESISTENZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,500 |
| 16 | SISTEMA PER SINTESI ACROMION-CLAVEARE CON PLACCA METALLICA E FILI AD ALTA RESISTENZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,184 |
| 17 | SISTEMA DI SINTESI PER SINDESMOSI CON PLACCA METALLICA E FILI AD ALTA RESISTENZA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,184 |
| 18 | SISTEMA COMPLETO CON N. 30 CASCHI IN COMODATO D'USO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €102,870 |
| 19 | SISTEMA DI FISSAGGIO PER LA STABILIZZAZIONE DEL BACINO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €13,500 |
| 20 | AGO LIBERO, CURVO, CON OCCHIELLO IN NITILON | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,600 |
| 21 | AGO LIBERO,INVERSO, CON OCCHIELLO IN NITILON | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,600 |
| 22 | GUANTI CHIRURGICI STERILI CON SOTTOGUANTO E SISTEMA DI INDICAZIONE DELLA FORATURA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,912 |
| 23 | SISTEMA A CIRCUITO CHIUSO PER PRELIEVO, TRASPORTO E PROCESSAZIONE PER ESAMI MICROBILIOGICO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,800 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00654949-2024 · 28 October 2024
- OJS · 210/2024 · 28 October 2024