DISPOSITIVI MEDICI e PROTESI per l’attività di OCULISTICA
Buyer: A.O. San Giovanni Addolorata
- Published
- 12 February 2025
- Submission deadline
- 21 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €6,921,888
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00096090-2025
- Reference
- f7c836aa-d3fa-4c92-ab71-2ef6ab272823
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta telematica in ambito comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata all'affidamento biennale, eventualmente rinnovabile per ulteriori dodici mesi, della fornitura di DISPOSITIVI MEDICI e PROTESI per l’attività di OCULISTICA dell’Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata, suddivisa in n. 95 lotti.
Lots (95)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMI PER IL TRATTAMENTO CHIRURGICO DELLA CATARATTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,099,770 |
| 2 | CPK COMPLETO PER CATARATTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,285,200 |
| 3 | SPATOLA BOTTONUTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,800 |
| 4 | PULITORE DI CAPSULA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,000 |
| 5 | SISTEMI PER VITRECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,656,690 |
| 6 | KIT INFUSIONE E RIMOZIONE OLIO ADATTO AL VITRECTOMO IN USO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €49,140 |
| 7 | SONDA LASER CURVA FLESSIBILE ADATTO AL VITRECTOMO IN USO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €81,900 |
| 8 | CANDELIERE ADATTO AL VITRECTOMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,800 |
| 9 | SONDA ENDODIATERMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €21,000 |
| 10 | LENTE POLO POSTERIORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €37,800 |
| 11 | CPK VITRECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €113,400 |
| 12 | CPK INTRAVITREALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €264,600 |
| 13 | ANELLI DI TENSIONE CAPSULARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,820 |
| 14 | RETRATTORI IRIDEI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,920 |
| 15 | ASCIUGHINI A FRECCETTA IN PVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,600 |
| 16 | ASCIUGHINI A SIGARETTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,900 |
| 17 | CANNULA DI IRRIGAZIONE PER CAMERA ANTERIORE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,048 |
| 18 | CANNULA PER IDRODISSEZIONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,700 |
| 19 | CANNULA RETTA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,400 |
| 20 | AGHI RETROBULBARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,820 |
| 21 | AGHI PERIBULBARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,350 |
| 22 | LENTI A CONTATTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,360 |
| 23 | FILTRO MILLIPORI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,290 |
| 24 | STRISCE REATTIVE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,800 |
| 25 | PENNARELLI PER CUTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,200 |
| 26 | TAMPONE DI COTONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,276 |
| 27 | BIGLIA PER IMPIANTO ORBITALE IN SILICONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,400 |
| 28 | CONFORMATORE POST-OPERATORIO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,200 |
| 29 | ANELLO PER SIMBLEFARON | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,800 |
| 30 | IMPIANTI VIE LACRIMALI AUTOSTABILI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €31,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00096090-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025